Форум о ремонте и строительстве
http://mastrerkon.ru/forum/

Как выровнять стены шпаклевкой?
http://mastrerkon.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=220
Страница 1 из 1

Автор:  Евгений [ 27 июн 2015, 23:35 ]
Заголовок сообщения:  Как выровнять стены шпаклевкой?

Вопрос в заглавии.

Автор:  Влад [ 28 июн 2015, 10:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как выровнять стены шпаклевкой?

Вообще-то в идеале, если стены очень кривые, то их следует штукатурить под маяки. НО если финансы не позволяют, то можно выровнять хоть чуть-чуть и шпаклевкой. Для этого нужно вначале подготовить поверхность, погрунтовать и использовать стартовую шпаклевку. Делать ее нужно не жидкую, ближе к густой. Нужно отметить места больших дыр и впадин и пошпаклевать вначале там.

Когда наиболее большие ямки и дыры будут пошпаклеваны, нужно подождать когда они высохнут и приступать к следующему слою. Надо стараться работать над тем, чтобы выровнять поверхность, а не над гладкостью стены(нужно стараться шпаклевать гладко, но без фанатизма). Все недочеты и борозды можно исправить следующим слоем.

Автор:  Mikako [ 06 мар 2016, 14:37 ]
Заголовок сообщения:  Как выровнять стены шпаклевкой

Стены шпаклюют для того, чтобы убрать неровности, если у вас на стенах их нет, то зачем шпаклевать. А если есть небольшие неровности, тогда нужно шпаклевать. И желательно по грунтовать стены грунтовкой.

Автор:  romarich [ 09 авг 2021, 09:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как выровнять стены шпаклевкой?

Я вам рекомендую пригласить специалистов для работы.

Автор:  clockot [ 11 июн 2022, 06:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как выровнять стены шпаклевкой?

Я считаю что именно к выбору и по итогу отделки стен стоит относиться максимально ответственно. Тут любая неровности и шероховатости будет видно, и это явно не пойдёт на пользу красоте вашего ремонта. Так что лучше выбрать качественные материалы, которые вас не подведут. От себя могу посоветовать вам краски от benjaminmoore-store.ru , вы однозначно удивитесь приятному соотношениям стоимости и качества

Автор:  Вадим [ 14 июн 2022, 17:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как выровнять стены шпаклевкой?

Для этого берется правИло и прикладывается к поверхности в разных направлениях (по вертикали, по горизонтали, по диагонали). Где между правилом и стеной будут просветы, там и неровности. Если они располагаются вертикально, то и шпаклевать следует в этом же направлении, чтобы материал заполнил все пустоты и выровнял поверхность. Если же углубления идут в горизонтальном направлении, то и шпаклевку накладывают горизонтально.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/