Форум о ремонте и строительстве
http://mastrerkon.ru/forum/

Зонирование пространства
http://mastrerkon.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=4168
Страница 1 из 1

Автор:  Гаврилов [ 01 сен 2022, 07:54 ]
Заголовок сообщения:  Зонирование пространства

Всем привет! Имеется квартира в новостройке в Москве в монолитно-каркасном доме. Соответственно, межкомнатные перегородки в квартире не установлены - мы сами будем зонировать пространство. В идеале хотим полностью отделить спальную зону и визуально разделить гостиную и кухню. Какие материалы лучше всего использовать? И у кого заказывать ремонтные работы?

Автор:  Hrap [ 01 сен 2022, 07:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зонирование пространства

Я знаю, что точно использовать нельзя - полнотелый кирпич. Так как нагрузка на несущие конструкции нельзя превышать. Кстати, а из какого материала выполнены межквартирные перегородки, Вы знаете?

Автор:  Горбачов [ 01 сен 2022, 08:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зонирование пространства

Да, верно, красный кирпич использовать действительно в данном случае не рекомендуется. Но есть масса других, альтернативных вариантов. Например, для формирования отдельной спальной зоны в этой квартире можно будет использовать керамический блок Porotherm 25, вот здесь найдете технические характеристики и стоимость.

Автор:  Маричев [ 01 сен 2022, 08:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зонирование пространства

Вам нужно обратиться к профессионалам, чтобы составили Вам проект. А уже в проекте будут обозначены материалы будущих стен. Конечно, то явно дороже, чем консультации на форуме, но зато точно эффективнее.

Автор:  Машинский [ 01 сен 2022, 08:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зонирование пространства

Если говорить о перегородках, которые должны выполнять чисто декоративную функцию, то я выбрал бы деревянные, поскольку они подходят практически под любой стиль интерьера начиная от классики и заканчивая лофтом. Вот здесь, кстати, можете посмотреть варианты деревянных перегородок https://vinchelli.ru/catalog/mezhkomnatnye-peregorodki/

Автор:  Стивенссон [ 01 сен 2022, 08:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зонирование пространства

Вот поэтому при покупке квартиры в новостройке мы отказались от варианта, где стенами был только санузел огорожен. Мы просто понимали, какой это головняк - работа с дизайнером и составление планировки.

Автор:  Пьеро [ 01 сен 2022, 08:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зонирование пространства

Гаврилов писал(а):
И у кого заказывать ремонтные работы?

В принципе деревянную перегородку могут установить те, кто будет заниматься ее изготовлением. Но я так понимаю, что Вас интересует весь комплекс работ по ремонту в новостройке в Москве, верно? Можете в таком случае рассмотреть вот этот вариант https://poisk-pro.ru/masters/moskva/rem ... ovostrojke Успехов!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/