Форум о ремонте и строительстве

ремонт, строительство, отделка помещений квартиры, загородного дома и дачи
Текущее время: 27 апр 2024, 18:51

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кровельные материалы
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2022, 12:32
Сообщения: 130
Подскажите, пожалуйста, какое покрытие для кровли можно использовать в деревянном доме из сруба? А то хочу начать строительство своего домика в ленобласти ближе к лету и не могу определиться с крышей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кровельные материалы
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2022, 21:38
Сообщения: 58
Да по сути любой материал можно использовать. Вот у меня брат недавно у себя в доме ремонтировал кровлю и покупал вот тут новую металлочерепицу Монтеррей. Хотя ему все говорили что на деревянном доме она не будет смотреться. Но как показала практика получилось очень красиво и стильно. Так что никого не слушайте и берите то что нравится.


Последний раз редактировалось Kekelv 01 мар 2023, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кровельные материалы
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2022, 21:01
Сообщения: 123
По большому счету я бы советовал вам основной бюджет потратить на саму конструкцию кровли, а не на покрытие. Это намного важнее как по мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кровельные материалы
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2022, 12:48
Сообщения: 122
Morlunrad писал(а):
По большому счету я бы советовал вам основной бюджет потратить на саму конструкцию кровли, а не на покрытие. Это намного важнее как по мне.

Для меня такой подход максимально странный потому что я приверженец баланса. Лучше равномерно распределить бюджет и экономить где получится. А что касается кровли, то металлочерепица вариант хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кровельные материалы
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2021, 21:12
Сообщения: 14
Как мне кажется, черепица сейчас один из лучших вариантов, она очень долговечная, при правильном монтаже спокойно больше 50 лет служит, не пропускает влагу, даже при сильном урагане её не снесет, в общем преимуществ однозначно много. А главное покупать качественную и делать хороший монтаж. У нас по итогу у них заказанная битумная черепица https://krovelnii.ru/category/krovelnye ... herepitsa/ оказалась максимально выгодной и качественной, могу вам смело рекомендовать данный вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кровельные материалы
СообщениеДобавлено: 24 янв 2024, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2021, 15:00
Сообщения: 77
Dutaxe писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какое покрытие для кровли можно использовать в деревянном доме из сруба? А то хочу начать строительство своего домика в ленобласти ближе к лету и не могу определиться с крышей.

Для деревянного дома из сруба можно использовать разные виды кровельных покрытий. Например, керамическую черепицу - это долговечный, прочный и экологический материал. Металлочерепица легкая, доступная и простая в установке. Битумная черепица (также известная как гонт или шинглс) имеет отличные гидроизоляционные свойства и широкий выбор цветов и форм. Можно использовать деревянную черепицу или гонтовые покрытия: отличный выбор для домов в традиционном стиле. При выборе кровельного материала учитывайте не только эстетические предпочтения, но и функциональность, стоимость, сложность установки и обслуживания. И имейте ввиду, что можно вот здесь купить кровельные материалы в Екатеринбурге


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google Adsense [Bot], Пупинов


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB