Форум о ремонте и строительстве

ремонт, строительство, отделка помещений квартиры, загородного дома и дачи
Текущее время: 28 мар 2024, 15:57

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор типа фундамента
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:02
Сообщения: 32
Если вы хотите построить свое здание, одним из необходимых этапов подготовки документации является заказ рабочего проекта. Многие заказчики подходят к этому этапу недостаточно ответственно, оставляя большую часть выбора принятия проектных решений проектировщику или внося свои пожелания, в лучшем случае, на этапе разработки эскизного проекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор типа фундамента
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 04:26
Сообщения: 33
Столкнулись мои знакомые недавно с заказом проекта. НЕ думал я, что это так делается. Я ожидал, что архитектор предложит миллионы готовых проектов или хотя бы планов, а оказалось, что людям самим пришлось рисовать приблизительный план, а архитектор потом уже что-то считает, меняет. Как-то странно это. А вдруг у людей фантазии нет совсем или пространственного воображения, вдруг они нарисует черт знает что.

Подскажите, это нормальная ситуация, или архитектор решил схалтурить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор типа фундамента
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:45
Сообщения: 39
Sidelnokov писал(а):
Столкнулись мои знакомые недавно с заказом проекта. НЕ думал я, что это так делается. Я ожидал, что архитектор предложит миллионы готовых проектов или хотя бы планов, а оказалось, что людям самим пришлось рисовать приблизительный план, а архитектор потом уже что-то считает, меняет. Как-то странно это. А вдруг у людей фантазии нет совсем или пространственного воображения, вдруг они нарисует черт знает что.

Подскажите, это нормальная ситуация, или архитектор решил схалтурить?


Вполне нормальная. Архитектор же не может мысли читать - может Вы 30и-метровую ванную комнату посреди второго этажа хотите? Готовые проекты тоже есть, и их в некоторых фирмах предлагают, но как раз такая политика, на мой взгляд, для архитектора проще - там ни считать ни менять ничего не надо :)
Потом сложно себе представить людей, которые, решая строить себе дом, вообще никак его не представляют. Обычно к такому решению приходят, уже имея что-то в голове на этот счет.
Ну а если все же воображение совсем отсутствует - всегда есть интернет под рукой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор типа фундамента
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 04:26
Сообщения: 33
Saphir писал(а):
Вполне нормальная. Архитектор же не может мысли читать

Мне лично проще было бы, чтобы архитектор показал мне готовые проекты, чтобы я мог от чего-то отталкиваться. А если бы мне что-то понравилось, то я бы просто ткнул пальцем и архитектору ничего не пришлось бы считать. Меня бы вполне удовлетворил такой вариант, особенно если бы проект мне продали раз в 5 дешевле (ведь единственное, что нужно - это сделать ксерокопию уже имеющегося).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор типа фундамента
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 16:42
Сообщения: 40
Извиняюсь, может быть не в той теме задал вопрос.. А как вообще заливать фундамент и какой раствор для этого надо, какая должна быть глубина и т. д. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор типа фундамента
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:29
Сообщения: 29
opolot писал(а):
Извиняюсь, может быть не в той теме задал вопрос.. А как вообще заливать фундамент и какой раствор для этого надо, какая должна быть глубина и т. д.

Определись сначала что будешь стоить, какой дом - площадь и почва?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор типа фундамента
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 04:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 14:02
Сообщения: 29
opolot писал(а):
А как вообще заливать фундамент и какой раствор для этого надо, какая должна быть глубина и т. д.

Нужно больше конкретики. Да и чаще всего приходится для каждого случая все просчитывать отдельно. Вам все эти моменты должны просчитать при подготовке проекта. Ведь не только за схему расположения комнат вы деньги платите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор типа фундамента
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 16:42
Сообщения: 40
Kirill76 писал(а):
Нужно больше конкретики. Да и чаще всего приходится для каждого случая все просчитывать отдельно.

Почва рыхлая, с множеством камней. Просто когда яму для канализации копал запарился эти камни выбрасывать. До глины метра полтора. Вообще это не дом строить хотим, а пристройку - еще одну комнату. Вот и спрашиваю как разметку сделать и какая глубина нужна. Может знаете статьи с подробным описанием и фото? Если да, то о-о-очень прошу). В интернете ничего подобного не нашел. Только описание без фото, а наглядность мной лучше воспринимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор типа фундамента
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 07:01
Сообщения: 1
Строительство фундамента все же надо доверить профессионалам. Выбор подходящего фундамента зависит от многих факторов, которые смогут увидеть и проанализировать только специалисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор типа фундамента
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2021, 19:05
Сообщения: 130
Думаю стоит обратиться к нормальным мастерам за помощью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор типа фундамента
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2022, 06:40
Сообщения: 693
Так вы знаете, как можно красиво оформить дом? Есть очень хорошие услуги сейчас. Компания вот тут архитектурно инженерное проектирование https://hg-company.ru/services/arhitekt ... iy-i-domov способна предоставить отличные услуги именно для вас. Создадут идеальный проект.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB