Форум о ремонте и строительстве

ремонт, строительство, отделка помещений квартиры, загородного дома и дачи
Текущее время: 27 апр 2024, 16:06

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2023, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2023, 00:42
Сообщения: 30
Я хочу построить дом из СИП-панелей на своем загородном участке. Дом планирую одноэтажный, площадью около 100 кв.м. Еще хочу сделать небольшой подвал. Какой фундамент мне лучше выбрать для такого дома? И есть ли у кого-нибудь опыт строительства домов из СИП-панелей? Поделитесь, пожалуйста, с какими трудностями я могу столкнуться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2023, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2023, 17:04
Сообщения: 39
А можете подробнее рассказать про преимущества домов из СИП панелей? Я просто сам планирую строить загородный дом, но пока присматриваюсь к разным вариантам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2023, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2022, 21:00
Сообщения: 37
Владимир, у домов из СИП панелей 2 плюса. Они очень быстро строятся, небольшой дом можно построить буквально за несколько недель, не считая внутреннюю отделку. А второй плюс, это его дешевизна. Понятное дело, что если есть время и деньги, то лучше строить кирпичный дом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2023, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2023, 20:09
Сообщения: 33
Вот, почитать статью о том, какой фундамент лучше подойдет для дома из СИП панелей, можете тут https://tinyurl.com/ywa9c679. Кстати, 100 квадратных метров для дома не так уж и много, поэтому если вы решили делать подвал, то там можно сделать котельную и прачечную, чтобы не занимать лишнее место в основной площади дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 06:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2022, 06:40
Сообщения: 760
Мой дом выглядит просто потрясающе, все благодаря одному из дизайнеров. Нам помогли подобрать цвета и выбрать интерьерные решения. В общем-то ремонт трехкомнатной квартиры это выбор для всех и каждого, кто хочет чтобы его дом всегда сиял https://proremont-safe.ru/ эта фирма сделает все возможное чтобы вам угодить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2024, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2022, 19:50
Сообщения: 117
Компания "Дома Поволжья" предлагает уникальные каркасные дома из СИП-панелей, которые построены под ключ в Йошкар-Оле https://xn----7sbhfn3adpdbi5npb.xn--p1ai/. Такие дома обеспечивают высокую энергоэффективность, долговечность и быструю сборку. Специалисты компании осуществляют все работы "под ключ", минимизируя ваши заботы и стресс. Приобретение дома в компании "Дома Поволжья" обещает стать надёжным вложением денежных средств.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB