Форум о ремонте и строительстве

ремонт, строительство, отделка помещений квартиры, загородного дома и дачи
Текущее время: 19 апр 2024, 03:43

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:02
Сообщения: 32
Для наружного утепления фундамента выбрали пенополистирол. Подскажите, как его крепить к слою гидроизоляции?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:23
Сообщения: 47
Прежде чем начать работы по теплоизоляции, нужно дать гидроизоляции высохнуть. Только после этого можно монтировать утеплитель. Пенополистирол фиксируют с помощью специальных дюбелей либо сажают на битумно-цементный клей. Не используйте вещества, содержащие растворители, — они могут испортить материал. Перед креплением плит не забудьте обернуть их плёнкой (подойдёт полиэтиленовая) или покрыть холодной жидкой мастикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2016, 04:16
Сообщения: 6
Откуда: Russia
А гидроизоляцию фундамента нужно сразу же делать как сняли опалубку или подождать, пока бетон просохнет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2021, 19:31
Сообщения: 14
DJMus писал(а):
А гидроизоляцию фундамента нужно сразу же делать как сняли опалубку или подождать, пока бетон просохнет?



Пока бетон не высохнет - гидроизоляция на него не ляжет. а осушать бетон не стоит дней 10 после заливки... т.к нужно 100% влажность поддерживать для созревания.
Вообще рекомендую лучше заказать гидроизоляцию фундамента у специалистов здесь. Потому как они делают именно по технологии. После как снимут опалубку после этого еще дней 5 уйдет на просушку. и только после этого уже наваривают гидроизоляцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2022, 12:58
Сообщения: 106
А во сколько может обойтись утепление дома пенополистиролом? Интересует информация по Гомелю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2022, 09:17
Сообщения: 68
Zerin писал(а):
А во сколько может обойтись утепление дома пенополистиролом? Интересует информация по Гомелю.


Я знаю один крупный интернет-магазин в Гомеле - Строймаркет KSK, вы можете узнать там, какая на экструдированный пенополистирол цена , всего лишь перейдя по ссылке в нужный раздел. Это намного удобнее, чем мотаться по городу и узнавать цены в разных магазинах. А так, можно даже оформить заказ онлайн и вам все доставят прямо домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2022, 13:50
Сообщения: 208
При поиске компании для приобретения полиэтиленовой пленки в Симферополе, мне посоветовали обратиться в Диапак Групп. И, честно говоря, это оказалось самым правильным выбором. Они не только предоставили мне качественную продукцию, но и оказали отличное обслуживание. Продажа полиэтиленовой пленки в Симферополе стала для меня намного проще благодаря этой замечательной компании.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2023, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2022, 06:40
Сообщения: 746
Относительной свай не можете не переживать, парочка номеров у меня есть, компании что работают с нами, могли бы привезти вам тоже винтовые сваи и в целом технику для работы тоже. разве, есть проблема? Тут https://kraskranzavod24.ru/izgotovlenie ... snoyarske/ однозначно все лучшее и качественное


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB