Форум о ремонте и строительстве

ремонт, строительство, отделка помещений квартиры, загородного дома и дачи
Текущее время: 02 май 2024, 17:09

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие водосточные системы лучше?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2022, 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2022, 10:47
Сообщения: 27
Насколько я знаю, сейчас берут либо металлические водостоки, либо пластиковые. Интересно узнать какие из данных видов водостоков будут лучше и почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2022, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2022, 07:00
Сообщения: 17
Само собой пластиковые водостоки лучше, думаю что со мной никто в этом спорить не будет. Хотя они дороже, чем металлические. Подумайте, какие хотите взять, в любом случае оба вида водостоков вы найдёте в продаже у них https://www.ozinkovka.ru/.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2022, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2022, 13:25
Сообщения: 2
Пластиковые трубы дешевле и при морозе лучше держатся чем железные, мы в начали лето провели пластиковые трубы. Мы закончили строительство дачи, теперь я думаю обзавистись мангалом, какой отдых без шашлыка, вот думаю самому делать или купить готовый, у кого есть мангалы, подскажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2022, 07:12
Сообщения: 2
У каждой из перечисленных вами систем водостока есть свои преимущества и недостатки. Сейчас все большую популярность приобретают пластиковые системы водостока. Хотя, мне кажется, выбор нужно делать исходя из именно ваших условий. Тогда конструкция прослужит долгие годы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2022, 14:07
Сообщения: 14
Хорошо что закончили строительство дачи это дело нужно отметить, а какой же праздник без шашлыка с сухим вином. Поэтому, конечно, мангал нужно тоже покупать. Вот в интернет-магазине Таврос https://www.ozinkovka.ru/ мангалы тоже продаются, выбирайте лучше нержавейку, так многие советуют, такие мангалы легкие и прочные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2022, 02:12
Сообщения: 4
Я считаю что мангал лучше делать самому, если конечно есть хороший сварщик, и делать мангал нужно из толстого железа, желательно с нержавейки. Мы два года назад купили самый дешёвый мангал из тонкого железа, через пол года железо выгорело и на нём уже шашлыки не получались, сейчас думаем заказать сварщику, пусть нормальный сделает, он говорит что будит лучше чем заводской, посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2022, 07:12
Сообщения: 2
Мангалы, приобретенные в магазине, действительно, приходят в негодность через пару сезонов. Хотя, когда то давно я брал очень дорогой мангал, и он был как новый несколько лет. Пока его не украли. Поэтому тут два варианта: либо на заказ, либо покупать дорогие модели мангалов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2023, 12:35
Сообщения: 18
Если честно, то любые водосточные системы имеют свои плюсы. Мне больше нравятся пластиковые. Их надолго хватает и держатся они прочно. Ещё, что хорошо, что не забиваются. Я, например, их брал в https://npgdom.ru/cherepica/vodostochnye-sistemy/plastikovaya-vodostochnaya-sistema . Нашёл, какие больше подходят. Служат долго, и качество очень хорошее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB