Форум о ремонте и строительстве

ремонт, строительство, отделка помещений квартиры, загородного дома и дачи
Текущее время: 23 апр 2024, 08:55

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Армирование трубопровода из ПВХ
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2022, 12:32
Сообщения: 130
Я вот хочу у себя сделать водопровод, но использовать собираюсь пластиковые трубы из ПВХ. И возник у меня вопрос какую запорную арматуру использовать для таких труб?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2022, 21:38
Сообщения: 58
Я видел как некоторые пытались к ПВХ трубам приделать латунную запорную арматуру. И, честно говоря, мне не понятно зачем это делалось, ведь найти и купить точно такую, но из ПВХ не составляет никаких проблем https://abatol.ru/catalog/armatura-pvh/ . Поэтому и вы вот тут закажите себе и не надо ничего сверх этого придумываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2022, 21:01
Сообщения: 123
Kekelv писал(а):
Я видел как некоторые пытались к ПВХ трубам приделать латунную запорную арматуру

Если честно то я даже представить не могу как такое соединения должно работать, даже в теории. Потому что нужна герметичность, а для этого либо паять надо, либо сваривать. А пластик к металлу не приваришь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2022, 12:48
Сообщения: 122
Morlunrad писал(а):
Kekelv писал(а):
Я видел как некоторые пытались к ПВХ трубам приделать латунную запорную арматуру

Если честно то я даже представить не могу как такое соединения должно работать, даже в теории. Потому что нужна герметичность, а для этого либо паять надо, либо сваривать. А пластик к металлу не приваришь.

Просто надо намотать много сантехнической ленты для плотности или герметик использовать. Да, это не очень надежно, но если давление в трубопроводе небольшое, то и так будет все работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2023, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 19:01
Сообщения: 55
В магазине Терем большой выбор труб для водопровода https://www.teremonline.ru/catalog/inzh ... ika/truby/ , а так же запорная арматура. Перед покупкой проконсультируйтесь с менеджером, он даст профессиональные советы. В магазине вся продукция сертифицирована, соответствует действующим нормативам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2023, 05:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2022, 06:40
Сообщения: 749
Вы наверняка помните хорошо, что для создания хороший композитных материалов, нужно обязательно заказать полиуретан пластина и другие расходники в том числе. На сайте компании http://www.pkf-remes.ru/catalog/poliure ... 129322005/ в целом чего только нет. Они привезут все для вас. Компания умеет работать как надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB