Форум о ремонте и строительстве

ремонт, строительство, отделка помещений квартиры, загородного дома и дачи
Текущее время: 27 апр 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из чего лучше забор сделать?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2023, 10:13
Сообщения: 17
Потихоньку, помаленьку заканчиваю обустройство дома и территории вокруг него. Дом построили летом, сделали вот ремонт, теперь плавно переходим к забору. Так как пока территория огорожена временно досками и оставшимся строительным материалом. А из чего посоветуете нормальный забор соорудить? И где в Великих Луках для него материалы найти?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из чего лучше забор сделать?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:52
Сообщения: 20
На любой металлобазе есть всякий металлопрокат. Закупаете штакетник, арматуру, трубы и делаете из этого всего хороший, прочный, долговечный забор. Только антикоррозийкой покрывать не забывайте или красить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из чего лучше забор сделать?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2022, 03:18
Сообщения: 22
Смотря к чему сами склоняетесь. Я вот, к примеру, не очень люблю металлические заборы. Чтобы получился красивый, надо уметь сваркой работать, что-то там придумать эдакое красивое. Я в этом лично не спец. Поэтому мне проще было взять заборную доску из ДПК в Великих Луках тут https://velikie-luki.woodgrand.ru/katalog/zabornaya-doska-iz-dpk/. Её и монтировать проще, и срок службы очень долгий, не ссыхается, как дерево, не гниёт, насекомыми не поедается. В общем, как по мне, отличный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из чего лучше забор сделать?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2023, 16:37
Сообщения: 15
К строительству забора мы как-то основательно подошли. Хотелось забор на долгие годы. Взяли газобетонные блоки и из него построили действительно хороший забор. И красиво, и закрывает двор с улицы, и простоит не один десяток лет точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из чего лучше забор сделать?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:41
Сообщения: 34
Мне тоже скоро предстоит строить забор на своей даче в Подмосковье. Вот хочу найти поставщиков металлических труб б/у, чтобы можно было их установить в качестве опор для секций забора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из чего лучше забор сделать?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 07:34
Сообщения: 79
Paolina писал(а):
Мне тоже скоро предстоит строить забор на своей даче в Подмосковье. Вот хочу найти поставщиков металлических труб б/у, чтобы можно было их установить в качестве опор для секций забора.


Это очень хорошая идея, насчет труб б/у, они действительно могут стать хорошим выбором для обустройства забора на участке, причем вам не нужно будет покупать новые трубы по высоким ценам, так как для таких работ вполне подходит б/у труба . И я могу рекомендовать вам обратиться в компанию "Металл Регион", чтобы вы могли посмотреть там ассортимент металлических труб, которые они предлагают, и выбрать для себя самый оптимальный вариант. Данное предложение очень актуально, особенно для тех, кто хочет сэкономить на материалах для обустройства забора. Б/у трубы действительно могут быть хорошим выбором при условии, что они находятся в хорошем состоянии и соответствуют требованиям по прочности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], hreden, matvey


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB