Форум о ремонте и строительстве

ремонт, строительство, отделка помещений квартиры, загородного дома и дачи
Текущее время: 26 июн 2024, 08:57

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Забор для дачи
СообщениеДобавлено: 13 окт 2023, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:52
Сообщения: 82
У нас дачный участок в городе Каменск-Шахтинский, который нужно срочно оградить от любопытных взглядов и шаловливых ручонок. Помогите выбрать материал для ограждения, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Забор для дачи
СообщениеДобавлено: 13 окт 2023, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2022, 18:35
Сообщения: 104
Так а что, реально уже пытались потянуть со двора что-то? Конечно, не хочу вас расстраивать, но с большой долей вероятности это ваши ближайшие соседи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Забор для дачи
СообщениеДобавлено: 13 окт 2023, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2022, 23:16
Сообщения: 109
Знаете, можно поставить любое ограждение на Ваш вкус и кошелек, в поверху добавить еще немного специальной проволоки с колючками, чтобы неповадно было. Да, вид будет не очень, не ведь не это главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Забор для дачи
СообщениеДобавлено: 13 окт 2023, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 23:17
Сообщения: 107
Ой, сейчас Вам такое насоветуют, и будет у Вас двор как в тюрьме, останется туда только детей на прогулку по часам выводить... Лучше установить красивое ограждение, которое будет много лет радовать глаз. Ну например, вы можете выбрать забор из ДПК, который в Вашем Каменск-Шахтинском тоже продается https://kamensk-shahtinskij.woodgrand.r ... ka-iz-dpk/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Забор для дачи
СообщениеДобавлено: 25 май 2024, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2022, 07:01
Сообщения: 51
Всем доброго, уважаемые. У нас очень страшный забор на даче, когда купили дом, так ничего не делали с ним. Решили обновить, не знаете хорошие компании в МСК, которые могут все сделать под ключ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Забор для дачи
СообщениеДобавлено: 25 май 2024, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2022, 11:15
Сообщения: 57
Всем привет. Недавно я стал счастливым обладателем участка загородной земли в Московском регионе и хотел бы рассказать о своём опыте выбора ограждения для него. После долгих раздумий и изучения различных вариантов я решил остановиться на заборе из профнастила. Хочу поделиться, почему я сделал такой выбор и как всё прошло. Заборы из профнастила, на мой взгляд, являются оптимальным вариантом для дачи или загородного дома. Они обладают высокой прочностью и долговечностью, что гарантирует надёжную защиту территории на многие годы. Ещё одним важным аспектом для меня стала простота конструкции, которая облегчает установку и последующее обслуживание. Профнастил предлагает множество различных марок и толщин, что позволяет подобрать именно тот вариант, который подходит под конкретные требования. В моём случае я выбрал оптимальную толщину листов и количество поперечных лаг, а также определил высоту ограждения и необходимость ворот и калитки. Интересно, что листы профнастила можно установить как вертикально, так и горизонтально, что позволяет адаптировать забор под ваши предпочтения. Одним из ключевых факторов прочности такого забора является высота ребер жесткости профлиста: чем она больше, тем устойчивее конструкция к ветровым нагрузкам. Я решил установить забор на ленточный железобетонный фундамент, чтобы обеспечить максимальную устойчивость и надёжность. Для выполнения всех работ я обратился в компанию "Заборофф" в Москве. Их команда взяла на себя все этапы – от подготовки материалов до установки. Мне понравился их профессиональный подход и качество исполнения. Работы были выполнены в срок, и результат превзошёл мои ожидания. Теперь участок выглядит ухоженно и надёжно защищён. Я очень доволен итогом и хочу отметить, что для меня этот выбор оказался верным. Если кто-то также рассматривает возможность установки забора, могу сказать, что профнастил – это отличное решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB