Форум о ремонте и строительстве

ремонт, строительство, отделка помещений квартиры, загородного дома и дачи
Текущее время: 28 мар 2024, 23:34

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:18
Сообщения: 36
Привет!
Что скажете о китайских электрогенераторах? Есть ли приличные? Привлекают, откровенно говоря, ценой, но вот качество под вопросом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2016, 04:11
Сообщения: 24
Ну здесь как и со всем китайским. Некоторые покупают и не нарадуются отличной покупке, а некоторые покупают и через месяц выбрасывают.

Расскажу о своем опыте, может и не очень касающемся именно электрогенераторов, но Китай здесь точно фигурирует.

У меня мастерская по изготовлению дубликатов ключей. Открыл ее совсем недавно, совсем не разбираясь в вопросе и не зная рынка и возможного дохода.

Стоял вопрос выбора оборудования. Можно было купить оборудование итальянское, российское или китайское. Итальянские станки не бывают универсальными (для каждого типа ключа нужен отдельный станок). Цена каждого просто космос. Российские тоже универсальностью не блещут цена чуть ниже Италии, но выглядят как будто их сделали в 45 году. Китайские станки очень универсальны. Для всех видов ключей понадобилось всего 2 станка на общую сумму 1000 долларов. Доход от бизнеса оказался не заоблачным, но китайские станки очень быстро окупились, работают пока отлично и справляются со своей непосредственной задачей. Итальянские я бы наверное не окупил и за несколько лет.

Вот такая арифметика. Так что не все китайское - зло. Оно конечно похуже американских и европейских моделей, но тут нужно смотреть на соотношение цена/качество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:02
Сообщения: 32
Соглашусь с предыдущим оратором - не все китайские товары некачественны. Если говорить именно о генераторах, то для домашнего использования в быту китайские генераторы вполне могут подойти. Если вы используете генератор в качестве резервного источника питания на даче, то, пожалуйста, покупайте генератор DDE или UnitedPower. Эти генераторы стоят недорого, а работают вполне себе неплохо. У меня на даче второй год UP работает без особых проблем - отрубается электричество на даче, запускаем генератор и обретаем свет.

А вот если вы приобретает генератор для постоянного использования - на стройке, к примеру, то "китаец" вам однозначно противопоказан. В этом случае стоит отдать предпочтение мощным генераторам типа японских Hitachi.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:18
Сообщения: 36
Тогда какой дешевый генератор вы посоветует для дачи, чисто включать, если света не будет. Нужно будет значит питать свет в двух комнатах минимум, чайник, телек, холодильник и комфорку. При этом шумозащиита должна быть адекватная, чтобы не сходить с ума от уровня шума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 04:26
Сообщения: 33
Любой генератор шумит изрядно, поэтому ставить его лучше в сарае.
А вообще я китайский народ очень уважаю, и считаю, что нашим людям у них еще поучиться нужно трудолюбию и грамотности. Заставить китайцев сделать автомобиль за 10 000 долларов, и наших, Уверен, что получатся изделия совершенно разного класса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:02
Сообщения: 32
Vasiliska87 писал(а):
Тогда какой дешевый генератор вы посоветует для дачи, чисто включать, если света не будет.

Посмотрите UNITEDPOWER GG3300 2,4/2,8 кВт. Он обойдется вам в 7000 руб.

Генератор отлично подходит для использования на личном дачном участке. Мощности генератора хватит для обеспечения электричеством небольшого дома.

Технические характеристики:
- Мощность генератора: 2,4/2,8 Квт
- Объем бака: 15 литров
- Вес: 47 Кг

Sidelnokov писал(а):
Любой генератор шумит изрядно, поэтому ставить его лучше в сарае.

Не обязательно в сарае. На моей даче стоит генератор в небольшой "будке" прямо за домом. Шума особого не ощущаем, хотя ночью, конечно, нужно выключать агрегат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:45
Сообщения: 39
Можно взять дизельный генератор, но он стоит по дороже и запускается в холод труднее. Зато экономичный и прост в обслуживании.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 16:42
Сообщения: 40
А можно ли заправлять генератор керосином, если да, то какие модели? У меня просто есть возможность доставать авиационный керосин почти даром.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:29
Сообщения: 29
Я лично Китаю совсем не доверяю. Купил себе хороший дизельный генератор "VETZ" , можешь посмотреть его характеристики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 14:02
Сообщения: 29
Saphir писал(а):
Можно взять дизельный генератор, но он стоит по дороже и запускается в холод труднее. Зато экономичный и прост в обслуживании.


Действительно, дизельгенераторы стоят дороже бензиновых, имеют более тяжелый ручной старт. Бензиновые генераторы имеют легкий старт и отличаются устойчивостью к погодным условиям. Кроме того, дизельные генераторы тяжелее бензиновых.

В целом, дизельгенераторы становятся незаменимыми, когда у Вас возникает потребность в надежном бесперебойном источнике тока, а бензиновые, как правило, применяются в качестве резервного источника питания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2015, 16:37
Сообщения: 28
opolot писал(а):
А можно ли заправлять генератор керосином, если да, то какие модели?

Нельзя. Могу вам посоветовать только приобрести керосиновый обогреватель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:57
Сообщения: 26
Nikson писал(а):
Я лично Китаю совсем не доверяю.

Думаете, российские электрогенераторы на порядок лучше китайских?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 00:02
Сообщения: 36
Стохановец писал(а):
Думаете, российские электрогенераторы на порядок лучше китайских?

Ой сомневаюсь. По крайней мере не на порядок.
Нашим у китайцев еще много чему поучиться нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:23
Сообщения: 47
Nут как повезет, но если хотите сэкономить, имейте в виду, что бракованный вы можете вернуть, или сдать на ремонт по гарантии. но все же некачественный генератор скорее всего доставит много хлопот, да и в эксплуатации может быть не удобным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2016, 22:06
Сообщения: 18
Лет 5 примерно пользуюсь китайцем, в деревне на острове и света там понятно нет. Моточасы не считал, но по осени не меньше 4-х часов в день молотит(темнеет рано). Доволен как слон, стоил примерно 12кило рублей. Работает до сих пор и зимой в -20 заводится. А нашим подобным изделиям (сделанным в России) веры у меня нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:02
Сообщения: 32
Я тоже против Китая. Был у меня один генератор made in China. Через два месяца отнес его на свалку. Взамен приобрел бензинный генератор в компании "Глобус Сервис". До сих пор не нарадуюсь. Генератор работает бесперебойно, расход топлива очень экономичный, а уровень шума минимальный. Генератор высочайшего качества, Да еще и гарантийное и послегарантийное обслуживание есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:45
Сообщения: 39
Китайский, европейский.. я хвалю японские. Китаец на природе летом час сообща тремя мужиками ковырялся - не хотел заводиться.
Ему и свечу меняли, и бензин фильтровали - шаманства много было.
Ну его..... У меня на резерв стоит Хитачи 2.7 кВт - расход 2 литра в час, но безотказен и ресурс от китайца отличен в разы.
Дёрнул хоть в -30 и пошла ровная синусоида в сеть.
Уверенность есть в качестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:29
Сообщения: 29
В выборе производителя, я бы был поосторожнее...

Я экономлю не на качестве, а на горючке...

Пользуюсь дизельным генератором, у меня точ такой (открытый), сами смотрите IVECO MOTORS GE NEF60 60 кВА, тянет все...

Работает, как часики, да и дизель в разы дешевле бензинчика...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2022, 06:40
Сообщения: 693
Так вам просто требуется морозилка? Можно выгодно заказать, достаточно просто знать где заказать и все. Сейчас морозильная камера для дома есть на нескольких сайтах https://kupit-vodu19.ru/ посмотрите что у них есть сейчас, вообще компания очень хорошая. Фирма много продукции предлагает. Да и цены супер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB