Форум о ремонте и строительстве

ремонт, строительство, отделка помещений квартиры, загородного дома и дачи
Текущее время: 24 апр 2024, 23:01

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбрать бензопилу
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 04:26
Сообщения: 33
Нужна бензопила для домашнего пользования. Планирую пилить стволы деревьев на дрова. Посчитал, что так мне будет намного выгоднее. Единственный ньюанс - я совсем не разбираюсь в такой технике. Оказалось, что моделей очень много. Разброс по ценам тоже существенный. Помогите выбрать бензопилу. Какие характеристики нужны? на что еще обратить внимание?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать бензопилу
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 16:42
Сообщения: 40
стволы деревьев какого диаметра по максимуму? Насколько часто планируете пилить вообще, и сколько времени будете активно эксплуатировать пилу в день? (То есть раз в месяц по часу в день, или каждый день, по два часа?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать бензопилу
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 04:26
Сообщения: 33
Диаметр деревьев около 35-40 см. Пилить думаю раз в недельку по 2-3 часа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать бензопилу
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:29
Сообщения: 29
присмотритесь к недорогим пилам, китайское производство везде, а переплачивать за марку не всегда обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать бензопилу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 14:02
Сообщения: 29
Ну китайское производство китайскому производству рознь. Одно дело, когда делается на территории Китая, но по технологии американской, соблюдаются их стандарты качества и осуществляется жесткий контроль. А другое дело, когда два китайца в лочуге, вооружившись кувалдой и зубилом, производят те же бензопилы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать бензопилу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2015, 16:37
Сообщения: 28
Sidelnokov писал(а):
Диаметр деревьев около 35-40 см. Пилить думаю раз в недельку по 2-3 часа.

Посмотрите EFCO 137/41, хорошая итальянская марка, при этом довольно бюджетная - 7180 руб.
Легкая бензопила мощностью 2,1 л.с., с шиной на 41 см.

Вариант подешевле - американский Homelite китайской сборки. Модель CSP4016 на 2,5 л.с, длина шины - 40 см, 4440 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать бензопилу
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:57
Сообщения: 26
А откуда у вас данные, Что EFCO - хорошая марка. Я лично такой никогда не слышал, поэтому отношусь с некоторой опаской. А цена в принципе радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать бензопилу
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 00:02
Сообщения: 36
Nikson писал(а):
присмотритесь к недорогим пилам, китайское производство везде, а переплачивать за марку не всегда обязательно.

Я покупал пилу два года назад российского производства. Хорошая пила. Для меня в самый раз. Продавец сказал - бери пока китайцы не сделали подделку на эту пилу. Не пройдет и года - на рынке будет китайская подделка - не отличишь от оригинала. Визуально, конечно, а вот по качеству - большое г...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать бензопилу
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:23
Сообщения: 47
Лет 6-7 назад покупал Хускварну самую бюджетную (около 7,5 т) моделька по памяти 361-362. Пока проблем нет. Сравнивать могу с Макитой (12,5 т) на работе и с Ролар (у соседа) Хуска однозначно рулит! Моё достижение- два авто свеже пиленных дров (каждый по 6 м3) - за субботу и восресенье. Оконные и дверные проёмы в срубе - без проблем, хотя помню и как их "Дружбой-2", в ручную пилили! Попотеешь!
Последние года лежит практически без дела, так кусты да вишню подрезать.
На что обратить внимание при покупке! Посмотрите, что в вашем городе (в магазине, на рынке) из запчастей для каких пил есть запчасти! Если среди запчастей - есть для тех пил, которые фигурирует в ветке, то это повод - присмотреться к этой пиле. На обещаниия - привезти запчасти (да ещё для любой) я бы верить не стал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать бензопилу
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:57
Сообщения: 26
Говорят, что Stihl неплохие пилы, как и Husquarna. И то и другое дорого и предназначено для взыскательных пользователей или для тех, кто хочет с помощью бензопилы заработать. А для рядового пользователя можно подыскать и что-то подешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать бензопилу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2015, 16:37
Сообщения: 28
Стохановец писал(а):
А откуда у вас данные, Что EFCO - хорошая марка. Я лично такой никогда не слышал, поэтому отношусь с некоторой опаской.

Я EFCO уже два года продаю, при такой относительно невысокой для европейской марки цене, возвратов и жалоб на качество работы нет. И сама техника EFCO выглядит очень приятно, пластик без сколов, все детали четко выверены... Сертификат ISO 9001 прилагается.
Влад писал(а):
Лет 6-7 назад покупал Хускварну самую бюджетную (около 7,5 т) моделька по памяти 361-362. Пока проблем нет. Сравнивать могу с Макитой (12,5 т) на работе и с Ролар (у соседа) Хуска однозначно рулит!

Husqvarna - однозначно отличные пилы делает. Но брать Хускварну для того, чтобы раз в месяц напилить десяток дров для дачной печки я бы не стал. Для таких целей можно выбрать качественные любительские модели бензопил, сэкономив при этом.
Стохановец писал(а):
Говорят, что Stihl неплохие пилы, как и Husquarna. И то и другое дорого и предназначено для взыскательных пользователей или для тех, кто хочет с помощью бензопилы заработать. А для рядового пользователя можно подыскать и что-то подешевле.

Stihl тоже хорош! Насчет покупки пилы "для рядового пользователя" - полностью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB