Форум о ремонте и строительстве

ремонт, строительство, отделка помещений квартиры, загородного дома и дачи
Текущее время: 20 апр 2024, 04:43

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 04:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2022, 07:07
Сообщения: 31
Сейчас в магазинах предлагается очень много самых разных по мощности и функционалу электрических котлов отопления дома, но какой из котлов именно вы бы хотели для своего дома?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2022, 07:00
Сообщения: 16
Да мне в принципе хватило бы самого простого электрокотла, мне какой-то крутой не нужен. Я уже планирую скоро покупать электрокотёл, а сейчас пока стоит старый газовый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2022, 10:47
Сообщения: 24
Я пока сам думаю насчёт покупки электрического котла и определиться с конкретным котлом не могу. Но я уже зато понял где буду покупать котел, в этом https://pechki66.ru/category/ehlektrokotly/ интернет-магазине в Екатеринбурге купить котёл электрический отопительный можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 08:18
Сообщения: 21
тоже выбираем практичный котел..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2022, 10:35
Сообщения: 15
Могу посоветовать Zota - 9 Smart, это очень хороший электрический котел, он безопасный, надежный и долговечный, параметры у него отличные. Не жалею что выбрал такой котел, для его заказа обратился в https://ekb.zagorodshop.ru/shop/kotly/, в этом магазине доступные цены и оперативная доставка, теперь у нас с отоплением нет никаких проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2022, 20:16
Сообщения: 10
Все зависит от мощности котла и вашей сети и общего размера отаплаваемых помещений. Мне попадались и трехфазные котлы, нормальный вариант, чтобы не было перекосов фаз. Только желательно позаботиться о зональном счетчике , чтобы меньше платить. Тогда можно ночью, когда дешевле прогревать, а днем меньше топить. Но для этого нужны котлы с навороченной электроникой, поспрашивайте может есть у вас такие


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2022, 18:25
Сообщения: 7
Если решили ставить электрический котел, то нужно сразу позаботиться о экономии электроэнергии. Идеальным вариантом будет - снижение температуры в момент отсутствия все жильцов и поднятие ее до комфортной в заданное время. Все это возможно установкой на котел дополнительного контролёра zont h 1v https://videosist.ru/catalog/zont_h_1v_ ... kh_kotlov/ . Контроллер поддерживает возможность удаленного мониторинга и контроля температуры, вы можете изменять температуру прямо из телефона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2023, 06:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2022, 06:40
Сообщения: 747
Температурный контроллер один из тех видов оборудования что может пригодиться в любом случае, например https://ksytal.ru/produkcziya/upravleni ... tal-gsm-4t на сайте у них покупалось точно такое же оборудование. Мне понравилось как много услуг они предоставляют. Можно заказать установку контроллера на стену.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB