Форум о ремонте и строительстве

ремонт, строительство, отделка помещений квартиры, загородного дома и дачи
Текущее время: 27 апр 2024, 14:18

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2023, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2021, 19:54
Сообщения: 39
Друзья, подскажите, как выбрать радиатор отопления для дома? Стоит ли брать биметаллический или алюминиевый? Какие преимущества и недостатки у каждого типа радиатора? Буду благодарен за советы и рекомендации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2023, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 09:11
Сообщения: 35
Привет! Я выбирал радиатор отопления не так давно и готов поделиться своим опытом. Биметаллические радиаторы отличаются более высокой стоимостью, но имеют более высокую прочность и долговечность благодаря металлическому корпусу и алюминиевым ребрам. Алюминиевые радиаторы более доступны по цене, но менее прочны и требуют более тщательного обращения. Кроме того, они более быстро остывают, что может быть недостатком в некоторых случаях. Я заказывал на сайте https://snpoteplopribor.ru/radiator-ar1-500/ алюминиевый радиатор АР1-500 и не пожалел о своем выборе. Компания "Теплоприбор" предлагает качественную продукцию по доступной цене, а заказ пришел очень быстро. Радиатор работает отлично и справляется с подогревом нашего дома даже в самые холодные месяцы. Рекомендую обратить внимание на продукцию этой компании при выборе радиаторов отопления.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2023, 02:11
Сообщения: 5
Ну мы биметалл брали в последний раз, очень все понравилось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2023, 16:05
Сообщения: 10
Биметаллические радиаторы являются идеальным вариантом для дома, потому что они обладают высокой теплоотдачей и долгим сроком службы. Я вот кстати недавно тоже ведь столкнулся с той же проблемой, так вот по итогу нашел отличный сайт, где можно купить радиаторы отопления для дома. Рекомендую обратить внимание на компанию https://ovk-term.ru/radiatori-otoplenia/ У них широкий выбор биметаллических и алюминиевых радиаторов, которые отличаются своими преимуществами. Надеюсь вам все понравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2023, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2022, 10:12
Сообщения: 364
Посмотрите еще трубчатые радиаторы в каталоге компании Axxinot. У компании есть просто огромный выбор радиаторов по дизайну и цвету, разных размеров, вертикальные, горизонтальные, настенные и напольные, европейское качество, цена невысокая есть доставка и самовывоз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2023, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2022, 06:40
Сообщения: 760
Современное оборудование под отопление используется везде теперь, можно например взять взрывозащищенный тепловентилятор с скидкой теперь https://kalorifer-atexa.ru/ вам тоже рекомендую тоже попробовать, сейчас пока еще есть скидки на отопление, стоит купить. У этой компании очень большой выбор всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:28
Сообщения: 27
Jearforme писал(а):
Ну мы биметалл брали в последний раз, очень все понравилось
Да, это более современный материал и радиаторы из него пользуются спросом. У меня стоят такие -нормально греют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2022, 11:26
Сообщения: 37
У моих родителей стоят чугунные. И что я вам скажу-они прекрасно держат тепло. Был бы у них вид получше, я б и себе б такие поставил в квартире. Но стоят стальные панельные-с такими квартира покупалась. Но греют неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2021, 18:59
Сообщения: 38
Мы сейчас делает собственное отопление в доме в Вологде. Нам посоветовали взять алюминиевые радиаторы ROYAL TERMO https://komsis.su/product-category/radiatory-alium-royal-termoradiatory-aliuminievye/ На вид довольно-таки современные, по цене не очень дорогие и они очень прочные-подходят для индивидуальных систем отопления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:41
Сообщения: 34
Биметаллические внешне очень красиво смотрятся, даже есть такие, которые уже с покрытием продаются, даже красить не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2024, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 07:34
Сообщения: 79
При выборе радиатора отопления для дома стоит учесть несколько факторов, таких как тип системы отопления, площадь помещения, теплоотдача и стоимость. Биметаллические радиаторы обладают высокой теплоотдачей и прочностью, а алюминиевые - легкостью и эстетичным внешним видом. Однако, биметаллические радиаторы могут быть дороже алюминиевых. Преимущества и недостатки каждого типа зависят от конкретных условий использования и индивидуальных предпочтений. В прошлом году я сам менял в одной комнате радиатор и решил брать биметаллический. И довольно легко нашел, где купить радиатор отопления такого типа у нас в Крыму. Просто сделал заказ на сайте фирмы "АКВАКРЫМ" и быстро получил свой радиатор с доставкой на дом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB