Форум о ремонте и строительстве

ремонт, строительство, отделка помещений квартиры, загородного дома и дачи
Текущее время: 08 май 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2022, 04:49
Сообщения: 15
Народ, где сейчас в Краснодаре можно приобрести хороший кондиционер для двухкомнатной квартиры? Купили недавно квартиру, закончили ремонт и думаю, что летом будет в ней очень жарко, так как последний этаж и окна выходят на южную сторону. Пока нет спроса на эту технику и цены адекватные, хочу купить кондиционер. Вопрос, по каким характеристикам выбирать и из каких марок?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2022, 21:52
Сообщения: 70
Я бы порекомендовал обратить внимание на кондиционеры с инверторным компрессором. Они более эффективны в потреблении энергии и поддержании стабильной температуры. Что касается марок, Daikin и Mitsubishi Electric известны своим качеством и надежностью


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2022, 16:32
Сообщения: 68
Когда будете выбирать кондиционер, обязательно учтите размеры своей комнаты, очень часто люди покупают слишком мощные кондиционеры для небольших помещений, что приводит к излишнему потреблению электроэнергии и неравномерному распределению холода. Лучше всего проконсультироваться с продавцом или специалистом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:09
Сообщения: 66
Действительно, последний этаж и окна на южную сторону могут сделать вашу квартиру настоящей сауной летом. При выборе учитывайте мощность кондиционера, энергоэффективность, это поможет снизить счета за электроэнергию в будущем. Марки, такие как Panasonic и LG, предлагают хорошие модели с высокой энергоэффективностью. Можно купить и установить сплит систему, это более удобный и тихий вариант. В Краснодаре посмотрите здесь разные модели кондиционеров https://gurumasters.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2022, 06:40
Сообщения: 806
Когда вы будете готовы, я могу рассказать где покупать сплит систему. Но в целом, может быть кто-то в ближайшее время будет тоже заказывать. Хорошая установка кондиционера делается вот этими подрядчиками https://airconditioner-service.ru/monta ... ndicionera они готовы сделать все как следует, установят по правилам всем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB