Форум о ремонте и строительстве

ремонт, строительство, отделка помещений квартиры, загородного дома и дачи
Текущее время: 09 май 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:41
Сообщения: 36
Я живу очень близко к большой оживленной трассе и каждый день по ней ездят тысячи автомобилей. Мне уже надоело дышать их выхлопными газами. Летом невозможно окна открыть. И как с этим бороться? Может, есть какие-то средства, чтобы можно было улучшить качество воздуха в квартире?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2022, 09:17
Сообщения: 69
А я летом вообще окна не открываю, тоже возле трассы живу. Но меня кондиционер спасает, он там с каким-то особым фильтром, хорошо воздух чистит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 07:34
Сообщения: 81
Выхлопные газы, проникающие в квартиру через открытые окна или неисправную вентиляцию, могут негативно влиять на качество воздуха. Они содержат вредные вещества, такие как углекислый газ, угарный газ, оксиды азота и тяжелые металлы, которые могут вызвать головные боли, тошноту, головокружение и другие неприятные симптомы. Кроме того, эти газы могут способствовать развитию аллергических реакций и болезней дыхательной системы. Есть даже статью на эту тему https://facesave.ru/novosti/kak-vyhlopnye-gazy-vliyayut-na-zdorove-cheloveka . Вот почему так важно позаботиться о том, чтобы дома воздух был максимально чистым. И этого можно достигнуть, если установить специальную компактную приточную вентиляцию, типа бризера. Я бы советовал вам посмотреть такие устройства от фирмы TION, они небольшие и эффективно фильтруют воздух, очищают его от пыли, вредных веществ и аллергенов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB