Форум о ремонте и строительстве

ремонт, строительство, отделка помещений квартиры, загородного дома и дачи
Текущее время: 28 мар 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домофон без согласия жильцов
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 00:02
Сообщения: 36
Здравствуйте. В нашем доме установили металлические двери с домофонами, хотя жильцы этого не хотели. Теперь за эту дверь мы должны каждый месяц платить абонплату. Кроме этого единоразово должны выплатить крупную сумму за саму дверь и ее установку. Кто не хочет платить, тому не дают магнитные ключи. А тем, кто заплатил дали по одному ключу на квартиру. Остальные нужно докупать (довольно недешево)

Кто-то сталкивался с такой ситуацией? как решить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домофон без согласия жильцов
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:23
Сообщения: 47
Во первых вам обязаны дать ключи от двери. Давали вы денег или нет и это закон,неважно чья инициатива на установку двери.Если всё так как вы пишите то это нарушение нескольких статей,в том числе и УК.РФ. В этом случае вам в прокуратуру.А те кто заплатил (мутак) и из за таких так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домофон без согласия жильцов
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:45
Сообщения: 39
У нас тоже такое было. Инициативы никто не проявлял. У нас стояла нормальная металлическая дверь, в один прекрасный день пришли, а вместо нее другая с домофоном. На все вопросы и претензии нам ответили, что большинство жителей подъезда изъявили желание, хотя из моих знакомых никто такого желания не изъявлял. На двери номер телефона. Звонишь им, чтоб заказать еще несколько ключей, а они отвечают, что дополнительные ключи могут заказывать только те, кто платил за установку и платит абонплату.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домофон без согласия жильцов
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 04:26
Сообщения: 33
На сколько я знаю ключи от домофона делаются за минуту в любых конторах то кого типа или в ларьках по изготовлению ключей,по крайней мере у нас.Дал ключ действующий,сказал сколько надо,заплатил деньги и получил ключи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домофон без согласия жильцов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:18
Сообщения: 36
У нас тоже делают ключи в мастерских. Стоят они еще дороже, чем у домофонщиков, но зато не нужно платить абонплату. Единственная проблема - взять у кого-то ключ, чтоб с него сделать дубликат. Соседи не хотят давать, боятся, что их ключи заблокируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домофон без согласия жильцов
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 14:18
Сообщения: 19
Vasiliska87 писал(а):
У нас тоже делают ключи в мастерских. Стоят они еще дороже, чем у домофонщиков, но зато не нужно платить абонплату. Единственная проблема - взять у кого-то ключ, чтоб с него сделать дубликат. Соседи не хотят давать, боятся, что их ключи заблокируют.

У нас делают их в районе 100руб.А ключ всё равно должен быть дан на квартиру даже без абонентской.Доступ домой закрывать незаконно.И заблокировать его не возможно,то есть ключ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домофон без согласия жильцов
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2016, 04:11
Сообщения: 24
Ключ выдать обязаны в любом случае!
А вот "трубку" не проведут, и придется бегать на первый этаж, открывать дверь гостям или медикам (не дай Бог!).
К Вам будет очень непросто попасть "извне" - хотя кому то, возможно, это даже понравится))).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домофон без согласия жильцов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 14:02
Сообщения: 29
Stepanovich писал(а):
Ключ выдать обязаны в любом случае!
А вот "трубку" не проведут, и придется бегать на первый этаж, открывать дверь гостям или медикам (не дай Бог!).
К Вам будет очень непросто попасть "извне" - хотя кому то, возможно, это даже понравится))).


У знакомых именно такая ситуация, при установке домофона они отказались от того, чтобы он был им проведен непосредственно в квартиру. Естественно у них есть несколько ключей от домофона, а вот дверь действительно приходится бегать открывать на первый этаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домофон без согласия жильцов
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:57
Сообщения: 26
Вообще то эти двери закрываются с помощью мощных магнитов. И если вам они так сильно не нравятся, можно просто наклеить на магнитную планку какую-нибудь ленту потолще. Дверь вроде и будет запираться, но при желании ее можно будет хорошенько дернуть и открыть без ключа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домофон без согласия жильцов
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:49
Сообщения: 31
Каждая контора устанавливает свои правила и как правило, выдаётся один ключ на одну квартиру, а вот установка домофона и изготовление дополнительных ключей - за отдельную плату. В остальном, как уже было сказано в предыдущем посте, магнит можно ослабить и обходиться без ключа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домофон без согласия жильцов
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:29
Сообщения: 29
У нас тоже в подъезде установили дверь с домофоном, жильцов никто не спрашивал. Я думаю, что компания платит "откат" председателю ТСЖ и устанавливает. Так они обеспечивают себя работой. Двери уже несколько раз ломались, а бомжи так и проходят. Пристраиваются к кому-нибудь и идут в подъезд, ведь многих соседей не знаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домофон без согласия жильцов
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 16:42
Сообщения: 40
Я отказался от оплаты за дверь и не плачу абонплату.Ключи сделал в мастерской по изготовлению ключей. У них конечно в 2 раза дороже они стоят, чем у установщиков домофонов, зато делают не спрашивая об оплате за установку. Вот так я вышел из ситуации, не поступившись своими принципами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домофон без согласия жильцов
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:02
Сообщения: 32
opolot писал(а):
Я отказался от оплаты за дверь и не плачу абонплату.Ключи сделал в мастерской по изготовлению ключей. У них конечно в 2 раза дороже они стоят, чем у установщиков домофонов, зато делают не спрашивая об оплате за установку. Вот так я вышел из ситуации, не поступившись своими принципами.

У меня уже вторая такая дверь в подъезде. Я не плачу за обслуживание. Вы договор читали? Они должны гарантию давать, но как правило все прописывают в свою пользу. При поломке платят жильцы. Да и от самого домофона отказался. У меня 11 квартира и 2 маленьких детей. Думаю, понятно сколько раз на дню он пиликал. У всех есть мобильные. Читайте, что подписываете. По 30 руб./мес помножить на кол-во квартир и бизнес понятен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домофон без согласия жильцов
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2015, 16:37
Сообщения: 28
Я живу на первом этаже. После установки двери с ней сразу стали какие-то злоключения происходить. То замок отрубается, то какой-нить умник полосочку на магнит наклеит. То доводчик выдерут - самая частая проблема. Дверь хлопает так, что штукатурка с потолка сыпется. Стал я пробовать в ЖЭУ жаловаться, меня отправили к дверникам. Они мол должны приезжать и чинить все. Дверников не вызвонить. Как-будто нет такой конторы. Хотя их домофонами пол города оборудовано. В итоге я уже 2 года не плачу абонентку, и тоже самое делает весь подъезд. Никому никакого дела до этого нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домофон без согласия жильцов
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2016, 22:06
Сообщения: 18
У нас когда ремонт кто то делает тоже доводчик снимают и не всегда потом вешают обратно. Пару раз сам выходил делать, теперь вроде прекратилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домофон без согласия жильцов
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2015, 16:47
Сообщения: 17
Kilogram писал(а):
Стал я пробовать в ЖЭУ жаловаться, меня отправили к дверникам. Они мол должны приезжать и чинить все. Дверников не вызвонить. Как-будто нет такой конторы.


Вы в ЖЕК напишите заявление в 2-х экземплярах и отдайте под роспись. Поинтересуйтес в ЖЕКе, кто согласовывал с их стороны установку двери, домофона, доводчиков и т.п. Перечислите все неудобства и ТРЕБУЙТЕ принять меры, пообещайте в случае их бездействия обратиться в РОСПОТРЕБНАДЗОР и Жилищную Инспекцию. Говорить им бесполезно, у них куча готовых отмазок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домофон без согласия жильцов
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 08:44
Сообщения: 3
На сколько я знаю ключи от домофона делаются за минуту в любых конторах то кого типа или в ларьках по изготовлению ключей,по крайней мере у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], rseo


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB