Форум о ремонте и строительстве

ремонт, строительство, отделка помещений квартиры, загородного дома и дачи
Текущее время: 25 июн 2024, 06:06

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2022, 21:52
Сообщения: 71
Народ, кто разбирается в такой технике как кондиционеры? Хотим купить кондиционер в квартиру сейчас, потому что в летний период из-за большого спроса цены на них и на установку растут как на дрожжах. Как правильно выбрать эту технику для квартиры, как правильно рассчитать мощность кондиционера, чтоб он мог охлаждать всю квартиру ? И где лучше выбирать и какой фирмы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2022, 04:49
Сообщения: 15
Это точно, летом продавцы цены ломят нереальные. Мы тоже в этом году решили покупать кондиционер, пришлось жариться в душной квартире и изнемогать от жары, потому что чисто принципиально я не готов в 2 раза переплачивать. А осенью купили сплит систему по вполне адекватной цене


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:09
Сообщения: 67
Вы покупаете кондиционер лишь для охлаждения или обогреваться с помощью кондиционера тоже хотите? Если только охлаждение, то не обязательно покупать сплит систему, можно купить оконный кондиционер, он вполне неплохо справляется с этой задачей и дешевле по стоимости


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2022, 16:32
Сообщения: 68
Обратитесь в эту компанию https://freonix.ru/kondicioner-konditsionery.html , менеджеры помогут вам решить какой кондиционер купить для вашей квартиры совершенно бесплатно, при этом учитывая квадратуру охлаждаемого помещения. Также у них есть услуга установки кондиционера, на которую дают гарантию. Цены на технику у них вполне приятные, к тому же сейчас на многие позиции идет скидка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 12:25
Сообщения: 40
Одно знаю точно, скупиться на покупке климатической техники нельзя, так как именно современные модели обладают рядом неоспоримых преимуществ и комфортны в эксплуатации при минимальных энергозатратах. Поэтому я бы посоветовал вот такой https://tehnograd-crimea.ru/brand/zanussi/ инверторный кондиционер Zanussi купить, который еще можно найти на отечественном рынке. У данной модели есть возможность работать на охлаждение и обогрев весь год, присутствует фильтрация и ионизация воздуха, а также радует бесшумная работа. Лично я, покупал кондиционер в Крыму через официального поставщика Техноград.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 13:24
Сообщения: 200
Glun писал(а):
Народ, кто разбирается в такой технике как кондиционеры? Хотим купить кондиционер в квартиру
сейчас, потому что в летний период из-за большого спроса цены на них и на установку растут как на дрожжах.
Как правильно выбрать эту технику для квартиры, как правильно рассчитать мощность кондиционера, чтоб он
мог охлаждать всю квартиру ? И где лучше выбирать и какой фирмы?


Я не особого хорошо разбираюсь в климатической технике, но купить смог себе кондиционер без посторонней
помощи. Просто надо рассчитать вашу площадь и вот именно от нее отталкиваться покупать кондиционер
предназначенный именно для вашего помещения. Вообще сделать вы все можете намного проще, вот тут есть
каталог отличных моделей https://topholodok.ru/gree и просто пока выбирайте тот который вам понравится, а
подойдет он вам или нет, вам скажет менеджер. У магазина есть консультирование и грамотные менеджеры вам
лучше меня точно смогут подсказать, какой купить именно вам. Ознакомьтесь пожалуйста, приятных вам покупок.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2022, 07:01
Сообщения: 51
Не так давно я решил обновить кондиционер в нашей квартире, поскольку старый сломался и его уже нельзя было отремонтировать. Для покупки обратились в компанию "Mircli" - https://mircli.ru/nastennye-kondicionery/, там проконсультировались с менеджером и выбрали модель «Panasonic CS-TZ25TKEW». Выбора у ребят более чем достаточно, можно найти под любые нужды и под любой бюджет. Сплит-система «Panasonic CS-TZ25TKEW/CU-TZ25TKE» обладает всеми необходимыми настройками, которые обеспечивают максимальный комфорт в помещении. Особенно нам понравился режим Quiet, который обеспечивает наиболее тихую работу внутреннего блока. Теперь мы можем проводить время отдыха в комфортной обстановке, не беспокоясь о лишнем шуме. Еще он обладает другими привлекательными особенностями, такими как компактная ширина в 799 мм, использование фреона R32 для более экологичной работы, система Aerowings, которая удерживает направление воздушного потока, и фильтр РМ2,5, обеспечивающий чистоту и комфорт в помещении. Модель обладает инверторным управлением, эффективностью в использовании энергии и способностью работать на обогрев и охлаждение при низких температурах. Мы были впечатлены новыми возможностями управления сплит-системой через интернет, что делает использование ещё более удобным и современным. В компании "Mircli" нам предоставили отличное обслуживание (доставка и монтаж). Теперь, благодаря новому кондиционеру, наша квартира стала более комфортной и приятной для проживания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2023, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2022, 06:40
Сообщения: 923
Да, с этим я тоже помочь могу, так как у меня была проблема с кондиционером, не мог найти подрядчика для заправки сплит системы. В общем, вся заправка кондиционера фреоном цена прошла очень неплохо. Фирма https://remont-chistka.ru/zapravka-kond ... emy-tsena/ сделала работу чисто


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Halapenio, Propper21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB