Форум о ремонте и строительстве

ремонт, строительство, отделка помещений квартиры, загородного дома и дачи
Текущее время: 27 апр 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по выбору плитки.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2024, 14:16
Сообщения: 44
Замучался выбирать плитку на стены в кухню, жена хочет под дерево, а я наоборот считаю, что дерево не подойдет, так как на полах уже ламинат есть, не хочется перебарщивать с такой фактурой. Что лучше выбрать? И где в Москве хороший выбор плитки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору плитки.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2022, 21:52
Сообщения: 70
Мне кажется, что вы оба правы в своих аргументах. Дерево на стенах кухни может добавить уютности и тепла, но я также понимаю опасения по поводу избыточности фактуры, особенно если уже есть ламинат на полу. Может быть, стоит рассмотреть варианты плитки с текстурой, напоминающей дерево, но более сдержанные и подходящие для стен? Это может быть компромиссным решением для вас обоих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору плитки.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:09
Сообщения: 66
Я думаю, что в вашем случае лучше избежать дублирования фактуры. Если на полу уже ламинат, то действительно, деревянная плитка на стенах может создать избыточную загруженность интерьера. Почему бы не выбрать что-то более минималистичное и универсальное?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору плитки.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2022, 16:32
Сообщения: 68
Конечно, плитка под дерево на кухне не пойдет, лучше купить плитку от производителя alma ceramic http://ceraboom.ru/catalog/search.php?q ... MICA&how=r . У этого производителя есть широкий выбор стильных и практичных вариантов, которые подойдут идеально для вашей кухни. Не стоит зацикливаться на одном варианте, когда есть возможность выбрать что-то, что устроит обоих и сделает интерьер кухни по-настоящему уютным и функциональным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору плитки.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2016, 08:23
Сообщения: 172
А какой вас ламинат? И где вы его брали? Мы сейчас в поисках, так что будет очень кстати, если вы поделитесь названием магазина))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору плитки.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2024, 07:19
Сообщения: 46
Мы тоже его искали недавно, но нашли таки)) Остановили свой выбор на ламинате cronafloor gamma, понравилась сама поверхность и цветовая гамма. Можете его тоже рассмотреть, уверен, вам понравится. Компания в которой мы его приобрели, с хорошими отзывами. Рекомендуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору плитки.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2024, 12:56
Сообщения: 2
Для начала, нужно определиться с цветом и фактурой плитки, а также материалом: фарфоровая или керамическая плитка нужна что вам нравятся. Затем можно посмотреть каталоги и выбрать подходящую плитку.

Что касается выбора плитки в Москве, то здесь есть множество магазинов, где можно купить качественную плитку. Например, в ТЦ "Мега" есть большой выбор плитки разных производителей и стилей. Также можно посетить магазины "Kerama Marazzi", "Cersanit" и "Estima".

А насчет керамической плитки под дерево, насчет стен не знаю, но на пол выбирают по таким параметрам:

Цитата:
Советы при покупке керамической плитки под дерево
Область применения и некоторые технологические особенности можно установить с помощью пиктограмм, которые нарисованы на плитке. В нашем случае актуальна ступня на чёрном фоне. Цвет символов важен. Первый сорт маркируют красным, второй – синим, третий – зелёным.

На разницу в оттенках, текстуре или рисунке укажет буквенно-цифровой код. Комбинация V1 означает, что глазурь и текстура / рисунок одинаковы, V2 предупреждает о небольших различиях, a V3 – что различия существенны, но это не брак, иногда такие плитки очень даже к месту.

Износостойкость определяет область применения. Группы 1 (РЕI I), и 2 (РЕI II) включают материал, подходящий для укладки в помещениях с небольшой интенсивностью движения – ванных, гостиных, спальнях. Покрытия из групп 3 (PEI III) и 4 (РЕ1 IV) устойчивы к более усиленному воздействию. Их используют на кухнях и в прихожих, на балконах и лестницах. Наконец, плитка из группы 5 (PEI V) предназначена для укладки на участках сдвижением высокой интенсивности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB