Форум о ремонте и строительстве

ремонт, строительство, отделка помещений квартиры, загородного дома и дачи
Текущее время: 19 мар 2024, 08:04

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что сделать с разбитым зеркалом?
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:49
Сообщения: 31
Здравствуйте, рукодельницы!
Я на днях разбила довольно большое зеркало 0,4 на 1 м примерно. Куски разного размера, есть один довольно крупный. Собрала все и понесла на помойку. Не донесла. Стало жалко выбрасывать, положила в машину и решила подумать. Можно ведь этими осколками оформить какой-нибудь предмет интерьера. Дискошар, например, или рамку для фотографии или зеркала. Есть одно но, мне в своем доме не хочется иметь такой предмет. То есть надо будет его подарить потом. В связи с этим идеи как-то совсем не идут в голову. Прошу накидать мне идей, желательно в виде картинок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 04:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:18
Сообщения: 36
Зеркальные осколки можно использовать в витраже, наклеить на столик и затереть. Еще можно в гипроке на потолке сделать треугольные вырезы с разноцветными стеклышками и кусочками зеркал, которые заведены в отверстия и просто положены сверху на гкл , Если лист парящий, на подвесах, то сверху хороша подсветка цветных кусочков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:49
Сообщения: 31
Хочется чтобы вещь можно было перемещать в пространстве. Подарить маме например.
Мне представляется зеркало с большим ровным куском в центре и отделкой мелкими вокруг, с затертыми швами. Только вот думаю, что там приметы говорят про смотрение в разбитые зеркала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 04:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:31
Сообщения: 19
Можно вазочку или цветочный горшок обклеить и затереть, как уже было сказано выше. Цветочные горшки обычно мамам лишними не бывают)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:49
Сообщения: 31
Продолжаем разговор!
Вчера подобрала на помойке зеркало на замену разбитому.
Оно толстенное, пол сантиметра наверное. По нижниму краю скол, думаю отрезать полоску ровненько и в раму вставить, чтобы край не обрабатывать. Теперь встал вопрос как резать толстое зеркало. С тонким то проблем нет, его и руками накрошить на мозаику можно. А тут прямо не знаю как подступиться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 04:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2015, 16:47
Сообщения: 17
Юлия Андреевна писал(а):
Хочется чтобы вещь можно было перемещать в пространстве. Подарить маме например.
Мне представляется зеркало с большим ровным куском в центре и отделкой мелкими вокруг, с затертыми швами. Только вот думаю, что там приметы говорят про смотрение в разбитые зеркала

Ну ни с проста же примета про зеркало появилась. Я бы выбросила только чтобы не рисковать. А дарить кму-то так и вообще сомнительно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2015, 16:47
Сообщения: 17
Юлия Андреевна писал(а):
Вчера подобрала на помойке зеркало на замену разбитому.
Оно толстенное, пол сантиметра наверное. По нижниму краю скол, думаю отрезать полоску ровненько и в раму вставить, чтобы край не обрабатывать. Теперь встал вопрос как резать толстое зеркало. С тонким то проблем нет, его и руками накрошить на мозаику можно. А тут прямо не знаю как подступиться

можно не отрезать, а раму фигурную неровную сделать или овальную в прямоугольнике, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 04:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:49
Сообщения: 31
Интерьер диктует прямоульники и треугольники. И скол не на углу, а сбоку, сантиметра три в глубину. Так что надо отрезать и в прямоугольную раму


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:29
Сообщения: 29
Девоньки, ну что вы мучаетесь? Неужели мужчин под рукой совсем нету. Или свезите в мастерскую, вам за 3 минуты все сделают в лучшем виде и срез завальцуют красивенько.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 04:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:49
Сообщения: 31
Nikson писал(а):
Девоньки, ну что вы мучаетесь? Неужели мужчин под рукой совсем нету. Или свезите в мастерскую, вам за 3 минуты все сделают в лучшем виде и срез завальцуют красивенько.

Нет уж! Это дело принципа!
А если честно, просто хочется своими руками что-то делать. Так же как и вам, мужчинам. Только нам не под силу дом построить, мы так, по мелочи задуряемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 14:18
Сообщения: 19
Я однажды притащила очень удачно разбитое вдоль зеркало. Срез получился волнообразным с красивой геометрией. Полотно правда тонкое. После ремонта найду ему место.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:49
Сообщения: 31
Из разбитого зеркала я решила сделать ЗЕРКАЛО! как это ни парадоксально))) Будет в центре кусочек побольше прямоугольный, а вокруг мозаика из мелочи. Как сделаю обязательно покажу. Надо не забыть из машины пакет с осколками забрать, а то которую неделю катается))) Мир смотрит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 04:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 14:18
Сообщения: 19
Хорошо получится, т.к. фактура одинаковая. прямо на прямоугольник по контуру наклеить осколки зеркальные и цветные добавить можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 03:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:49
Сообщения: 31
С цветными хорошая идея. Надо будет поскрести по сусекам


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 03:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 14:02
Сообщения: 29
Можно при помощи стеклореза сделать разные геометрические фигуры и в какой-либо последовательности зафиксировать их на стене..очень красиво получается...вы как бы из мелких кусков разного размера и формы создадите одно полноценное и оригинальное зеркало


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 06:41
Сообщения: 19
Выбросите и не думайте об этом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Dobriy, Google Adsense [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB