Форум о ремонте и строительстве

ремонт, строительство, отделка помещений квартиры, загородного дома и дачи
Текущее время: 19 мар 2024, 09:12

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гостиная в современном стиле
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:49
Сообщения: 31
Стиль созданного Михаилом интерьера можно охарактеризовать, как современный минимализм с легким, оттенком гламура, что ярко выражено в подборе тканей и аксессуаров, а так же цветовом решении.
Планировочное решение построено на желании создать простую, комфортную гостиную, центральной осью которой является диван - ТВ система/камин – и все это с дополнительными функциональными и декоративными элементами.
Оригинальным авторским решением является развести в пространстве 2 центра притяжения внимания - телевизор и камин. Для этого Михаил выполнил на стене необычное графическое композиционное решение. Оно же стало идейным центром интерьера, его главной "фишкой".
Для такой графической композиции нужны были и соответствующие, декоративно выразительные материалы, поэтому для своей задумки Михаил выбрал 3D-панели с красивым динамичным рельефом "Дюны". Из них были сформированы 2 взаимоподчиненных прямоугольника, дополнительно "отбитых" скрытой подсветкой, размещенной за ними.
Из-за особенностей стенда в основе цветовой гаммы оказались глубокие темные цвета, которые автор разбавил светлыми пятнами, внеся тем самым экстремально яркие элементы.
Основной, большой прямоугольник из 3 D -панелей на стене, на который монтировался телевизор, был сделан белым, а тот на который монтировался камин ярко лиловым цветом, хорошо сочетающимся с темно-коричневым фоном.
В ответ ему был выбран ковер с лиловыми элементами рисунка и темно-фиолетовыми декоративными подушками на диван, сама же светло-серая обивка дивана, а также тюль молочно-серого цвета на окне, были призваны смягчать контрастность цветового решения. Динамичную и волнующую графику 3D-панелей дополнительно подчеркнули стеклянные поверхности, в которых она отражалась, а также специфические аксессуары: решетчатая ваза для фруктов и декоративная коряга. Свободную стену за диваном украсили фотоработы автора интерьера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная в современном стиле
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:57
Сообщения: 26
То ли я отстал от жизни, то ли дизайнеры пошли слишком "креативные".

Не понял я красоты этого интерьера, хоть убейте. Зеркало и коряга на столе просто ужас. А пол, как будто покрыт изрядным слоем пыли. Извините за критику. Я бы может и такого не придумал, но дизайнеры должны делать так, чтобы дух захватывало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная в современном стиле
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2015, 16:47
Сообщения: 17
Стохановец, ну, может, у кого-то - и от этого интерьера - дух захватит! :-) На вкус и цвет - товарищей нет.
На мой взгляд, отдельные элементы этого интерьера - заслуживают внимания, например, игра с рисунком-фактурой из волн на стеновых панелях...
Хотя в целом меня это интерьер - тоже, признаюсь, не вдохновил . От люстры - впечатление дешевого пластика из Икеи (в лучшем случае). Обивка диванов и тюлевая занавеска - тоже не фонтан... хотя, может, это недостатки компьютерной графики, и в живую это выглядело бы несколько более презентабельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная в современном стиле
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:11
Сообщения: 14
Решил заказать дизайн мебели через дизайн-студию Джиэльти, которая работает со многими итальянскими производителями. Мне посоветовали сделать это мои давние знакомые. Очень доволен полученным результатом. А главное, что они уложились в намеченные сроки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная в современном стиле
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:31
Сообщения: 5
Хотелось бы посмотреть как эта идея выглядит в жизни. А то я пока не представляю, как коряга сочетается с гламуром...? Хотя вообще мне понравились многие моменты интерьера в описании.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная в современном стиле
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2017, 18:23
Сообщения: 1
Современная гостиная,должна отвечать Европейским стандартам качества и быть визитной карточкой любого помещения. Неплохие шикарные гостиные придуманы архитекторами компании ГУДВИЛЛ-СТРОЙ. Это же просто загляденье, о котором можно только мечтать, хотя некоторые мечты, кем-то уже воплощены в реальность )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная в современном стиле
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2017, 20:34
Сообщения: 8
Кстати, чтобы как-то освежить дизайн гостиной, можно выложить на стенах мозаику из гальки или из камушков, очень оригинально будет. Сейчас это актуально. Я себе такую мозаику заказала, моим друзьям и родным очень нравится))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная в современном стиле
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:57
Сообщения: 1
Сама лично заказывала в интернет-магазине, осталась довольна - отличный вариант для разнообразия интерьера


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная в современном стиле
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2021, 19:31
Сообщения: 14
Всё чаще и чаще замечаю в домах окна без занавесок или с прозрачным тюлем. Если ехать вечером на машине через спальный район столицы, можно увидеть чуть ли не в подробностях интерьер квартиры и её обитателей. Занавески нынче не в моде или людям нравится "быть на виду"?
Просто жена решила сменить интерьер... и вешать ли вообще шторы? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная в современном стиле
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2021, 06:21
Сообщения: 29
Карем писал(а):
Занавески нынче не в моде или людям нравится "быть на виду"?



им нечего скрывать наверное)

Я вообще хочу квартиру или дом с окнами от потолка до пола. И без разделений) ахахах кому-то покажется аквариумом, ну а на мой взгляд это супер - много тепла и света. И обязательно на солнечной стороне!
А за окном чтоб не соседи, не соседний двор, а природа. Вот это кайф) и некому подсматривать в окна, кроме белок) но это в теплой стране надо жить конечно. И у нас конечно можно.. сестра загородный котедж в Подмосковье гостинную так шикарно оформила, кстати с дизайнером из салона АкмеДекор... 8-)
тоже хочу себе такой дом!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная в современном стиле
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 11:54
Сообщения: 2
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная в современном стиле
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 04:57
Сообщения: 8
Какая красивая гостиная


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная в современном стиле
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2022, 20:48
Сообщения: 29
Мы для создания уюта в гостинной решили купить электрический камин https://www.mosng.ru/catalog/elektrokaminy/ , сперва сомневались, всё же не частный дом но в итоге не пожалели, выбрали камин в современном стиле, он отлично вписался в наш интерьер и теперь это настоящее украшение гостинной, а пламя от настоящего не отличить, так что всем советую, не пожалеете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная в современном стиле
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2021, 18:52
Сообщения: 59
Здравствуйте. Рекомендую в гостиную посмотреть на эти римские шторы на сайте https://acmedecor.ru/rimskie-shtory/
Думаю, что будет сложно подобрать что-то лучше по качеству и цене. Не забудьте посмотреть в свободное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная в современном стиле
СообщениеДобавлено: 15 июн 2022, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 13:17
Сообщения: 18
Красивая


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная в современном стиле
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 05:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2022, 06:40
Сообщения: 675
Хотите крутой дизайн для дома? А теперь это действительно возможно, все благодаря компании ,которая все продумывает. На сайте делают гостиные на заказ и вы тоже можете заказать https://andrwood.ru/ фирма очень неплохо справляется с этим всем. Рекомендую связаться, получите много похвалы конечно же за все это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная в современном стиле
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2022, 19:03
Сообщения: 53
Купили новую квартиру и обустраиваем ее. Подсказала кума, что она мебель подбирала в компании "bestmebelik". У них есть стенки в гостиную Изучаем на сайте описание. Смотрим цветовую палитру. Пока думаем о покупке. Отзывы у них хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная в современном стиле
СообщениеДобавлено: 10 фев 2024, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2024, 07:57
Сообщения: 5
Ну нет, минимализм это прям на очень любителя. Каждый день видеть минимализм в гостиной я не готова. Мне бы что нибудь по проще, не кричаще. Будем в марте ремонт делать, тоже нужно дизайн выбрать, но минимализм, лофт это сразу отпадает
У нас в Москве дорого даже дизайнера нанять. Сами пытаемся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная в современном стиле
СообщениеДобавлено: 10 фев 2024, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2023, 09:24
Сообщения: 26
Я бы тоже минимализм не заказал. У меня Лофт был и тот быстро надоел.
Нужно выбирать дизайн не из ярких тонов, у нас меняется настроение и мы не всегда готовы к наворочкам в интерьере. Но я бы не сказал, что в Москве дизайн квартиры дорого. Наверно смотря к кому обращаетесь. Мы заказывали и дизайн квартиры и ремонт в компании Рио . Нас все устроило от цены до качества.


Вложения:
IMG_20240210_121310.jpg
IMG_20240210_121310.jpg [ 216.54 КБ | Просмотров: 481 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], rseo


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB