Форум о ремонте и строительстве

ремонт, строительство, отделка помещений квартиры, загородного дома и дачи
Текущее время: 27 апр 2024, 16:16

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ландшафт на участке
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:52
Сообщения: 80
Всем привет из Подмосковья! Наконец-то мы закончили с домом и переходим к участку. Хотим сделать пруд и как-то обустроить территорию вокруг него. Может, подскажете неизбитые варианты?


Последний раз редактировалось Горбачов 09 май 2023, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт на участке
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 18:02
Сообщения: 120
А вы сами планируете заняться работами по благоустройству или сейчас просто носитесь с идеей, а воплощать ее все же будут специалисты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт на участке
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2022, 12:57
Сообщения: 96
Ой, я бы тоже хотел у себя водоем, но у нас площадь слишком маленькая, поэтому пришлось отказаться от этой идеи. Зато Вы можете ее реализовать. Кстати, на участке у воды будет отлично смотреться так называемая декоративная скала http://artbeton.ru/services/dekorativnaya-skala/ Ну как Вам такой вариант? По-моему, круто...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт на участке
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2022, 18:35
Сообщения: 98
Если там совсем не будет тени от близстоящих зданий, то подумайте о том, чтобы построить дополнительный навес и поставить шезлонг. Конечно, понятно, что водоем не для купаний, но отдых у воды ведь имеет место быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт на участке
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 23:17
Сообщения: 105
Если мы говорим о территории вокруг искусственного водоема, то к ее декоративному оформлению нужно подойти с умом. Например, я бы не советовал использовать песок. А вот композитный декинг - весьма неплохой вариант. кстати, вот тут можете уточнить цены от производителя https://moskva.woodgrand.ru/ Экономия еще никогда не була излишней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт на участке
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 03:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2023, 18:01
Сообщения: 1
Думаю правильное решение. Красиво


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт на участке
СообщениеДобавлено: 07 сен 2023, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2021, 07:02
Сообщения: 13
Для создания искусственного водоема понадобиться геотекстиль. Он хорошо подходит для создания искусственных водоемов благодаря своим свойствам. Он обладает высокой прочностью и устойчивостью к воздействию воды, что обеспечивает долговечность водоема. Кроме того, геотекстиль позволяет создать водоем с минимальными затратами, так как не требует специальных материалов и технологий. Также геотекстиль предотвращает рост растений и корней, что позволяет сохранить чистоту и прозрачность воды. Купи здесь советую вам Геотекстиль


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт на участке
СообщениеДобавлено: 15 сен 2023, 04:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 13:24
Сообщения: 178
Я этим летом тоже начал заниматься огородом, мне супруга тем более наказала начать строить теплицы и вроде бы для строительства все было готово, а вот пленку мы купить совершенно забыли. Но сказать честно, это не было большой проблемой, обратились в итоге за покупкой в компанию у которой ранее геотекстиль качественный покупали и у них в каталоге смогли купить тепличную пленку https://nn.rittengeo.ru/blog/product-category/plenka/ Ребят, я вот в который раз уже убеждаюсь, что всегда намного выгоднее и дешевле покупать именно у производителя продукцию, чем в магазинах. Просто только у производителя всегда будут низкие цены и длительные гарантии.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт на участке
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2022, 10:12
Сообщения: 364
Приветствую всех, кто мечтает о собственном уголке природы прямо у себя дома! Хочу поделиться с вами некоторыми ключевыми советами по созданию идеального сада. Один из самых важных шагов — это планирование. Недавно нашел отличную статью, где подробно описан весь процесс от выбора стиля до создания плана размещения элементов. Она действительно помогла мне ясно представить, каким будет мой будущий сад. Если интересно, вот ссылка: Ландшафтные работы: https://lifeposi.ru/landshaftnye-raboty ... hhe-41810/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт на участке
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:41
Сообщения: 34
А какой геотекстиль для пруда подходит лучше всего? Мне тоже хочется водоем обустроить хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт на участке
СообщениеДобавлено: 29 фев 2024, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 07:34
Сообщения: 79
Paolina писал(а):
А какой геотекстиль для пруда подходит лучше всего? Мне тоже хочется водоем обустроить хорошо.


Геотекстиль является универсальным материалом, который активно используется в различных сферах ландшафтного дизайна. Он незаменим при обустройстве пруда, создании альпийских горок и других декоративных элементов. Одним из главных преимуществ геотекстиля является его водонепроницаемость. Именно поэтому его часто используют при создании искусственных водоемов. Материал прокладывают между слоями грунта и гидроизоляцией, предотвращая их смешивание и протечку воды. Это позволяет создать водоем с четкими границами и долгим сроком службы. Для этих целей можно взять нетканый геотекстиль, смотри какие варианты представлены на сайте торговой компании "Бикра", там удобнее всего заказывать этот материал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт на участке
СообщениеДобавлено: 23 апр 2024, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2023, 07:11
Сообщения: 14
А какие еще можете посоветовать красивые цветы, которые можно использовать для ландшафтного дизайна?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт на участке
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2023, 10:07
Сообщения: 14
Отличным выбором для ландшафтного дизайна может стать Циния изящная https://umnyisadovod.ru/posadka/cziniya Эти цветы обладают прекрасными яркими соцветиями, которые могут украсить сад своими красками. Цинии вырастают великолепно как в горшках, так и на грядках, их можно использовать для создания красивых цветочных композиций или живых изгородей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB