Форум о ремонте и строительстве

ремонт, строительство, отделка помещений квартиры, загородного дома и дачи
Текущее время: 28 апр 2024, 09:01

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна доска для террасы новая?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2023, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2023, 10:13
Сообщения: 17
В наших широтах у дома террасу делать из дерева как-то кощунственно. Перепады температур делает дерево очень хрупким материалом. Чем я думал лет 5 назад, когда заказывал постройку дома и террасы возле него, не знаю. Покрылся пол на террасе трещинами, всё под ногами хрустит просто, так и провалишься скоро. Чем можно заменить дерево на полу террасы и где материалы для этого в Якутске можно глянуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна доска для террасы новая?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2023, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:52
Сообщения: 20
Дома деревянные стоят же, ничего с ними не происходит. Думать надо было над древесиной, которую используешь. Вот там может быть такая, что в широтах Якутска для неё смерть быстро приходит. Попробуйте более подходящий тип дерева подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна доска для террасы новая?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2022, 03:18
Сообщения: 22
Да даже хорошая древесина наши морозы в -50 не всегда хорошо переносит. Ещё и погода такая, днем +10, ночью -15, от этого дерево не крепнет, а наоборот разрушается. Я бы не стал рисковать опять с древесиной, а взял бы доску из древесно-полимерного композита и её на террасе устелил. Этой доске не страшен перепад температур. Есть критические пределы и у неё. Но у нас таких температур точно не было, как и любом месте нашей планеты. Можете посмотреть такую террасную доску из ДПК в Якутске у производителя https://yakutsk.woodgrand.ru/. Как по мне, самый оптимальный вариант для нашего климата.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна доска для террасы новая?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2023, 16:37
Сообщения: 15
Да лучше, что-то одно, но такое, вечное постелить, чем экспериментировать с древесиной и через пару лет убедиться, что она у нас плохо живёт. Тем более, что в последние годы климат у нас очень переменчив.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна доска для террасы новая?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023, 07:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 13:24
Сообщения: 178
Gresh писал(а):
Чем можно заменить дерево на полу террасы и где материалы для этого можно глянуть?


Вам для террасы стоит выбирать что то влагостойкое, правильно? Даже если хоть там и есть крыша, все равно терраса, это не дом и влаги будет очень много после дождей, да и зимой...снег - тоже влага. Влагостойкая паркетная доска вам просто отлично подойдет, тем более это покрытие для пола, которое устойчиво к влаге благодаря своему составу. Она изготавливается из древесины твердых пород, которая покрыта защитным слоем из полиуретана или лака, что придает ей дополнительную прочность и долговечность. Такая доска еще легко может использоваться в ванных комнатах, кухнях и других влажных помещениях, так как не боится влаги и не теряет своих свойств при контакте с водой. Однако, стоит учитывать, что такая доска может быть более дорогой, чем обычная паркетная доска, и требует более бережного ухода. Обратитесь в магазин, выбрать нужную вам тут помогут.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна доска для террасы новая?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2022, 13:50
Сообщения: 211
Привет. FiNEX https://finexfloors.ru/catalog/parketnaya_doska/ - моя находка, когда нужно было узнать паркетную доску цену за м2 в Москве! С первых минут общения сотрудники компании дали понять, что я обратился по адресу. Они учитывали все мои пожелания и предложили оптимальные варианты. К тому же, их цены на паркет просто поразили! Покупка прошла легко и быстро, а качество доски оказалось выше всех ожиданий. Рекомендую FiNEX всем, кто хочет найти отличный паркет по доступной цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB