Форум о ремонте и строительстве
http://mastrerkon.ru/forum/

Стеклянный пол. Возможно?
http://mastrerkon.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=467
Страница 1 из 1

Автор:  Nikson [ 03 сен 2016, 09:16 ]
Заголовок сообщения:  Стеклянный пол. Возможно?

Продолжаю болеть 3D полами, но к сожалению пока не могу использовать эти долгие кропотливые технологии. Может быть кому то приходилось устраивать пол из стекла, триплекса и т.п.? Расскажите, очень хочу быстро и красиво. Сколько может стоить? Какие нюансы.

Автор:  Kirill76 [ 05 сен 2016, 19:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стеклянный пол. Возможно?

1. У меня тоже была такая мысля, даже нашёл поставщика нужного стекла (из Саратова). Но, потом они сами перезвонили, и сообщили что стекла - не будет! Так, что "факир был пьян и опыт не удался".
2. Не так давно, по ТВ (жена видела) показывали дворец Галкина, и конкретно - стеклянный пол на ... этаже. Т. е. есть - реальный опыт у человека

Вопрос клоню к следующему:
Если пол стеклянный, то нужно сильно подумать, что будет под полом!? Это (фон, основание) должны как мне кажется быть красивыми, с точки зрения восприятия, должны сохранять свой первозданный вид - очень долго! Либо к ним должен быть доступ, для наведения марафета ... У Галкина, под стелянным полом - нижние (жилые) этажи!

Я так думаю, что мне "повезло" с поставщиком пола, так как подпольное (подстекольное) пространство, в моём случае, могло бы либо не очень эстетичным, либо, по истечениее 3-5 и более лет - создать головную боль с "его первосозданностью". Так что возможно проблема будет не столько в самом стеклянном полу, сколько в "подстекольном пространстве".

Автор:  Nikson [ 11 сен 2016, 09:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стеклянный пол. Возможно?

Спасибо, Kirill76, что откликнулся. У Галкина наверное под стеклом икебана выложена. А я просто хотел выровнять пол, постелить мягкую подложку, потом застелить банером и сверху стекло положить. Вопрос в том, чем швы замаскировать и закупорить и наверное скользко будет?. Но все равно хочется. про стекло еще не интересовался . А цена вопроса?

Автор:  Kirill76 [ 25 сен 2016, 18:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стеклянный пол. Возможно?

Не помню в каком городе был в ТЦ, где кафе расположено было на стеклянном полу над прудом с фонтанчиками. Ощущения необычные. Только там фрагменты стекла были не очень большие. Квадратные. И это не совсем то, что вы хотите устроить.

Автор:  Kilogram [ 06 окт 2016, 10:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стеклянный пол. Возможно?

Видел в нете мосты в скалах со стеклянным полом. Это панорама!

Автор:  Семен Ефремов [ 24 янв 2017, 19:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стеклянный пол. Возможно?

Здравствуйте!
Зеркальные полы - это очень интересная идея! Но мне кажется, что очень сложная для воплощения ее в жизнь. Подскажите, уже кто-то воплотил эту идею в жизнь у себя дома?

Автор:  Hrap [ 15 авг 2022, 07:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стеклянный пол. Возможно?

Наверное, такое очень круто смотрится

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/