Форум о ремонте и строительстве

ремонт, строительство, отделка помещений квартиры, загородного дома и дачи
Текущее время: 28 мар 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен клееный брус.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 13:21
Сообщения: 35
Мы планируем на даче построить дом из клееного бруса. Как вы думаете это подходящий материал? И где в Москве посмотреть этот материал по выгодной цене? Возможно где-то скидки есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен клееный брус.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2022, 12:11
Сообщения: 39
Мы приобрели клееный брус в компании - Holz-house. Там большой выбор и цены вполне нормальные. Мы построили из этого материала беседку и получилось неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен клееный брус.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2022, 12:17
Сообщения: 37
Приобрести качественный клееный брус от производителя Вы можете тут http://brusmsk.ru/ Я считаю что этот материал хорошо подойдет для строительства дома. У нас на даче стоит совсем старенький домик который давно пора снести. Его еще мой отец построил много лет тому назад. Я как накоплю денег так и построю новый дом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен клееный брус.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2022, 12:42
Сообщения: 34
Я считаю что этот материал отлично подойдет для строительства дома. Мой сосед недавно достроил такой дом у себя на участке. И смотрится отлично и по деньгам вышло недорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен клееный брус.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2022, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2022, 23:16
Сообщения: 102
Я считаю, что Вы остановились на хорошем варианте - и выглядит такой дом хорошо, и стоит адекватных денег. Кстати, если Вы из московской области, то вот тут можете посмотреть стоимость домокомплекта из профилированного бруса от производителя http://prof-brus.com/gotovye-domokomplekty/ Кстати, где-то слышал, что тут цены одни из самых низких в области.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен клееный брус.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 05:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2022, 12:32
Сообщения: 115
Вариант может и хороший, но не самый дешевый. Странная ситуация состоит в том, что дерево дорого стоит, но служить меньше чем тот же кирпич. Вот такой вот диссонанс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен клееный брус.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2022, 12:48
Сообщения: 107
А сейчас в самом деле стали довольно популярными дачные домики из минибруса https://brus77.ru/category/proektyi/dac ... mini-brus/ . Причем стоят они не так дорого. Хотя многие могут со мной поспорить. Для некоторых каркасники выглядят намного лучше. Хотя дом из бруса может быть теплее чем каркасный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен клееный брус.
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2022, 12:58
Сообщения: 106
Хороший материал для экологичного дома. Сам собираюсь строить дом из клееного бруса. Как раз ищу, где его можно закупить в Екатеринбурге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен клееный брус.
СообщениеДобавлено: 10 май 2023, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 07:34
Сообщения: 73
Zerin писал(а):
Хороший материал для экологичного дома. Сам собираюсь строить дом из клееного бруса. Как раз ищу, где его можно закупить в Екатеринбурге.


Так это лучше всего делать у производителя. Например, я знаю, что в Екатеринбурге есть такая компания "Экодом", вот у них вы можете закупить клееный брус оптом в любых количествах. У него как раз необходимое качество и влажность для строительства дома. С таким брусом вы будете уверены в завтрашнем дне, ведь его срок эксплуатации более 50 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен клееный брус.
СообщениеДобавлено: 21 май 2023, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2022, 06:40
Сообщения: 693
Планируете построить дачу из бруса? Ну тогда вам стоит сейчас заняться поисками компании которая это сделает. Мне лично строила компания http://dacha-iz-brusa.ru/ они выполнили шикарную работу, к тому же недорого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен клееный брус.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 13:24
Сообщения: 153
Михей писал(а):
Мы планируем на даче построить дом из клееного бруса. Как вы думаете это подходящий материал?
И где в Москве посмотреть этот материал по выгодной цене? Возможно где-то скидки есть.


На счет скидок ничего не могу сказать, я для своей строительной организации оптом покупаю пиломатериалы и
качественный брус. но вот могу дать небольшой совет, можно купить уже готовый полностью дом, а потом его
собрать за короткий промежуток времени. Сегодня многие еще наверное о такой возможности даже не слышали,
смотрите тут какие есть изумительной красоты дома и комплекты домов из клееного бруса https://complecto.pro/
Клееный брус является прочным и долговечным материалом, который обеспечивает долговечность и надежность
дома. Кроме того, комплект дома всегда изготовлен из пород древесины только самого высшего качества и все по
ГОСТу. Мы только у них покупаем всегда такие комплекты, довольны остаются все, наши заказчики тоже.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен клееный брус.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2022, 12:52
Сообщения: 245
Этим летом мы наконец-то построили баню у себя во дворе. Конечно, хотелось, чтобы все было максимально натурально, но, при этом достаточно надежно, долговечно и современно. Короче, мы пришли к выводу, что наилучший вариант по материалу – это брус клееный https://buylamellas.ru/magazin/brus-kleenyj/ от компании «Евроснаб». Мне этих ребят знакомая порекомендовала, они недавно дачу достроили. И да, действительно, нас хорошо проконсультировали, помогли с выбором и доставили все по нужному адресу. У ребят хорошие цены, качество тоже на высоте. Стоит ли говорить, что баня получилась что надо, отлично вписалась в обстановку. Мой муж любит строить своими руками, так что, будем еще заказывать материалы у «Евроснаб».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB