Форум о ремонте и строительстве

ремонт, строительство, отделка помещений квартиры, загородного дома и дачи
Текущее время: 28 мар 2024, 18:33

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбрать пылесос
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:18
Сообщения: 36
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по каким критериям нужно выбирать пылесос для домашнего использования.
А то я пошла в магазин и растерялась. Столько всего наизобретали: и моющие и с паром. У одних простой мешок, у других водяной фильтр, у третьих мусор пресуется в брикеты. И с мощностями полная неразбериха. Есть и 1300 ватт и 3000.
Есть ли готовый рецепт идеального пылесоса для дома? Что на практике означают эти ватты? На какие показатели еще нужно обратить внимание? Буду благодарна за рекомендацию конкретных моделей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать пылесос
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2016, 04:11
Сообщения: 24
Все зависит от покрытия пола в доме или квартире. Если это преимущественно кафель, линолеум или плитка – они наименее чувствительны к воде и пару - тогда можно посоветовать выбирать из всего спектра пылесосов. Например, пылесосы сухой уборки VC 6100. 6200. 6300, моющие пылесос SE 4001, 4002, 5.100, паропылесосы SV 1802, 1902.

Если основное покрытие ламинат или паркет, можно советовать пылесосы сухой уборки с щеткой для паркета/ламината (доп. опция)

Для ковров или ковролина подойдут пылесосы сухой уборки в сочетании с турбощеткой.

Если в доме есть дети или люди, страдающие аллергией, можно выбрать пылесос сухой уборки с водяным фильтром DS 5600 Mediclean, рекомендованный к использованию Российской Ассоциацией Аллергологов и Клинических Иммунологов (РААКИ).

Если у Вас мало свободного времени, можно поручить уборку интеллектуальному роботу-пылесосу например такому, который может использоваться на любых распространенных в быту напольных покрытиях. Робот-пылесос не требует присмотра и работает абсолютно самостоятельно.

Основной характеристикой пылесоса является не столько потребляемая им мощность, сколько расход воздуха. Чем эти величины выше, тем выше разряжение на насадке, а значит - тщательней уборка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать пылесос
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:02
Сообщения: 32
А вы не пытались спросить у продавцов-консультантов??? Они бы вам всё объяснили бы какой из них лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать пылесос
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 04:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:18
Сообщения: 36
slon писал(а):
А вы не пытались спросить у продавцов-консультантов??? Они бы вам всё объяснили бы какой из них лучше

Так здесь и спрашиваем. Только разница в том, что тут консультирует профи, а не продавец, которому интересно продать товар, на котором больше можно заработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать пылесос
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 04:26
Сообщения: 33
А я бы не советовал смотреть на Квт и т. д. Нередко, эти параметры либо завышены, либо не определяют функциональность и качество работы. Поэтому лучше всего:
1. Поспрашивать кто чем пользуется и как отзываются, из этих и выбирать.
2. Я брал Водопылесос Portotecnica MIRAGE 1215, жена довольна - старый (новый) пылесос - в гараже валяется, название не помню (мощность в два с лишним раза примерно выше чем у Портотехники, габариты правда - поменьше (единственное наверное достоинство).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать пылесос
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:45
Сообщения: 39
Про Портотехнику никогда не слышал. А вообще лучшими в мире всегда считались пылесосы Dyson. Стоят они конечно недешево и у нас в стране можно найти, в том числе и на интернет-аукционах можно приобрести по вполне приемлемой цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать пылесос
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 04:26
Сообщения: 33
Я пишу о том, что проверено на практике. Т. е. до этого были: Урал, Вихрь, попамяти, японский (тот что в гараже), на работе ещё пару пылесосов было, в т. чт. Сименс. И как результат, сравнения, говорю, что Портотехника - из всех перечисленных (несмотря на кВт и пр.) оказался лучшим. Если бы было иначе, то я бы про это тоже написал, с соответствующим, негативным мнением!
Вы пишите о том ( о таком пылесосе), который в РФ купить невозможно, в большинстве случаев, даже в крупных городах, не говоря уж про периферию. Покупать бытовую технику на интернет аукционах - это просто , по моему мнению, дур..., тем более это советовать другим.
В связи с этим вопрос? Вы сами то пользуете указанный пылесос? Если да, то в чём его достоинства? Если нет, то зачем писать о том, чего Вы не знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать пылесос
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:45
Сообщения: 39
Купить возможно. Сам не пользовался, но слышал много лестных отзывов. Кстати набрал в посковике portotechnica, попал на их офсайт. Оказывается, что прямо на этом сайте продаются и пылесосы фирмы Dyson, поэтому не удивлюсь, если это подразделения одной и той же компании. Тогда понятно, почему портотехнику вы так хвалите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать пылесос
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 04:26
Сообщения: 33
Saphir писал(а):
Тогда понятно, почему портотехнику вы так хвалите.

Спасибо! Дипломат! С большей буквы слова, не то, что ныне действующие, в РФ правительстве!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать пылесос
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 16:42
Сообщения: 40
Я советую брать пылесос с водяным фильтром. Обычный пылесос с мешком большое количество пыли пропускает сквозь фильтры и распыляет по комнате. Плюс вытрушивать пыль из мешка - дело не очень приятное. В доме этого сделать практически невозможно, так как пыль разлетается очень легко. И даже если вытрусить мешок на улице, сам будешь по уши в пыли. А так вылил грязную водичку в унитаз и все ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать пылесос
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 16:42
Сообщения: 40
Вот сам советовал брать пылесос с водяным фильтром, а когда пришло время менять свой старый пылесос с мешком, стало жалко денег, ведь цены на пылесосы с аквафильтром кусаются. В результате взял пылесос циклонного типа, у которого вместо мешка прозрачная пластиковая чаша. Удобнее конечно старого, особенно нравится наблюдать, как быстро накапливается внутри пыль при уборке сравнительно чистых комнат. Единственный минус в том, что фильтры приходится стирать после каждого использования, и чашка моется не очень просто. Плюс часть пыли просачивается в зазоры между чашей и корпусом. В общем мнение сове не изменил - только аквафильтр (если конечно финансы позволяют).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать пылесос
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:29
Сообщения: 29
Выбирайте чтоб дырка засасывания была как можно больше- а то пыль будет застревать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать пылесос
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 03:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 14:18
Сообщения: 19
Недавно выбирали пылесос как раз, так как предыдущий сгорел.
Есть несколько фирм. Самые хорошие и по цене не злые - samsung, toshiba, bosh.
Есть моющие пылесосы, есть пылесосы с прозрачным контейнером, есть пылесосы с мешками-пылесборниками.
Расскажу про последние два.
Пылесосы с прозрачными контейнерами - хороши и многим нравится. Но по мне выглядит не эстетично. и 100% мощность всасывания гораздо слабее.
Пылесосы с мешками-пылесборниками - мощнее и цены на них не кусаются. Тут самое важное посмотреть какие стоят внутри фильтры. их два. Один сразу внутри рядом с мешком пылесборником. А второй стоит при выходе теплого воздуха. (из за этого фильтра мой и погорел.) Нужно посмотреть можно ли их менять и если да, то как часто встречаются расходники. Чтобы не пришлось бегать по всем магазинам в поисках фильтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать пылесос
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 03:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:31
Сообщения: 19
А у меня пылесос с ковшом, очень нравится. Достаточно мощный, легко чистить, достал ковш, одним движением мусор в мусоропроводе и все. работает уже третий год и тьфу-тьфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать пылесос
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:51
Сообщения: 1
Самой распространенной конструкцией является баллонный тип. Они представлены на рынке в самых разных исполнениях и оптимально сочетают в себе удобство, практичность и функциональность. читал интересную статью про них. Модели вертикального типа отличаются более высокой производительностью. Но они имеют высокий уровень шума и являются более тяжелыми по сравнению с классическими моделями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать пылесос
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 13:41
Сообщения: 4
Добрый день, на мой взгляд лучше приобрести пылесос фирмы- CLEANFIX S 10 , а уже если далее у Вас будет нехватка времени, то уже нанять соответствующего человека, так Вы сможете хорошо сэкономить, например я вот приобретал пылесос для работы в магазине- вот у них вы все сможете купить что вам нужно,цены вполне приемлемые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать пылесос
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2022, 08:15
Сообщения: 31
Выбрать было не сложно, мне его подарили, а так до этого даже не знали, что это за зверь такой.
У меня iPlus L100 и помогает очень хорошо, в плане уборки полов справляется, у меня два кота, так вот шерсть больше клоками не лежит на полу, он все вычищает. Да и по управлению все довольно просто)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB